Очень сложные отношения с мужем

Анна (39 лет) 07.05.2018

Добрый день. Очень сложные отношения с мужем. Ссоримся, оскорбляем друг друга, иногда даже до рукоприкладства доходит. Есть чувства - но нет понимания.Что делать?

Здравствуйте, Анна!

Если хотите что-то менять, идите к психологу. Полезным будет и вместе сходить, и по одному. Быть понятым в близких отношениях очень важно.

Готова быть вам полезной. Работаю с темой взаимоотношений.

С уважением, Татьяна.

Психолог-консультант, гештальт-терапевт в Алматы и по Skype

Здравствуйте, Анна! Судя по письму, вы с мужем очень эмоциональные люди, быстро загораетесь от недопонимания, и никто не хочет уступать партнёру. Может следует поговорить с ним в спокойной обстановке, поделится своими чувствами, переживаниями, выяснить с чем согласны и не согласны в отношениях. Попробуйте, когда только назревает конфликт обратится к своим чувствам, что вы испытываете в данный момент. Делайте паузу, чтобы услышать себя и своего партнёра. Очень часто мы не слышим, что хочет наш партнёр. Может он хочет внимания, любви, заботы, а мы можем слышать упрёки, злость, гнев. Есть возможность обратиться к семейному психологу, чтобы разобраться в вашей ситуации. Желаю вашей семье добра и любви!

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Анна. Ответить на ваш вопрос, после трех предложений - все равно, что погадать на кофейной гуще. Написать что делать можно многое, но будет ли эффект?

Хотите действительно разбраться - запишитесь на консультацию.

Цароева Лейла Израиловна

Здравствуйте Анна! Сложные отношения - всегда там,  где страдают оба партнера.  Если дело доходит до оскорблений и рукоприкладства,  это лишь подтверждает,  то,  что в ваших отношениях мало уважения и понимания. Друг на друга вы переносите свои проекции,  оттого и не принимаете друг друга.  Думаю,  очень важно сходить к психологу,  чтобы осознать мотивы такого отношения друг другу. Всего Вам доброго.

Цароева Лейла, г.Астана

Когда говорят такие слова:"Нет взаимопонимания", я за ними слышу другое...

Вы прекрасно понимаете друг друга.

Трудность в том, что Вы - НЕ ПРИНИМАЕТЕ образы жизни, смыслы, действия и т.п. - ДРУГОГО.

Вот с этим и важно разобраться.

Решитесь на такую работу - буду помогать.

Обращайтесь.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Коньшина Анастасия Александровна

Анна, добрый день,

"сложные" отношения при анализе обычно оказываются слишком простыми.

Вот когда отношения действительно "усложняются", приобретая внутреннюю культуру, границы, правила поведения на границах, церемонии, ритуалы, то тогда совместная жизнь становится намного проще.

С уважением,

Анастасия Коньшина
Sandplay-ориентированный психолог, Алматы