Мой брат сумашедший

Гуля 12.08.2011

Здравствуйте. Меня зовут Гуля. У меня есть двоюродный брат, который сошел с ума - несколько раз лечился в психиатрической больнице. Мать разведенная. Дома их 2-е сыновей. Он настроен против своей матери и всячески это доказывает. Ведет себя неадекватно.Как будто человека подменили...у меня душа болит смотреть на него и хочу помочь ему. Помогите, как быть? Как помочь ему?

Это вопрос к его лечащему психиатру. Вам подскажут что вы можете сделать для брата.

Здравствуйте Гуля.

Мы не всегда можем помочь, даже если очень сильно хотим. Психические заболевание сопровождаются изменением сознания, и то что видит и осознает обычный человек совершенно не воспринимается дешевнобольным. Причем зачастую они не мучаются из-за своего состояния, они этого просто не воспринимают, а страдают окружающие. Поэтому если есть возможность - помогите лучше матери, поддержите ее морально, или окажите еще какую посильную помощь. А по поводу брата проконсультируйтесь с лечащим врачом, нельзя дать рекомендации без точного диагноза.

Всего вам доброго, Марина