Мне ужасно плохо

Жасмин (23 года) 07.06.2018

Мне очень трудно даётся всё. Я ношу улыбку, обнимаю однокласниц, дружу с более близкими по интересам. Но я не вижу радости в смысле для улыбки, дружелюбия в обьятьях и радости дружбы там где она должна быть. Когда я общаюсь я погружаюсь в общение, когда я играю в игры я погружаюсь в игру и не чувствую себя.Я постоянно чувствую пустоту. Часто делаю то что приносит хоть какую нибудь крупицу эмоции, любые, стыд, страх, радость, порой доходит до причиненния себе боли. У меня низкая самооценка, я не чувствую поддержки нигде, от родителей тем более. Меня бьет отец, только бьет и постоянно говорит "ты толстая, зачем мы тебя родили, ничем не помогаешь престарелым(я поздний ребенок, а когда я предлагаю им сходить в магазин они говорят что я сворую деньги, если убраться дома я все испорчу ), мы сдадим тебя в детдом, тебя уже все в семье ненавидят " Я осознаю что у меня не сладкий характер, или мне это внушили? Мои родители за любую мелочь затевают скандал и бьют меня. А мать иногда заступается, потом красуясь синяками, говорит какая я ужасная и какая она великолепная мать- так изо дня в день.

Когда я пытаюсь дать ему отпор он становится злее, как я посмела его ударить, его такую Мать Терезу.

Я почти никогда не убираюсь, но когда родители на денёк уезжают мне приятно соблюдать дом в чистоте и жить в нем, когда они дома я проклинаю его стены

Она с ним только из-за денег для нашего жилья и из-за этого она мне отвратительна.

Он этим часто пользуется говорит что уйдет, пусть мы сами выживает на мамину зарплату врача как у официантки.

Один раз он пытался уйти из дома на свою смену но она устроила мне мозговынос что все из-за меня и лучше бы меня не рожали

Лучше бы я действительно не рождалась

Иногда мне трудно вставать по утрам, я не вижу смысла в этом. Много ем, даже просто не осознавая что я ем, я просто пожираю, как животное. А иногда наоборот, не ем совсем

Мне никогда не бывает приятно от себя, даже когда я чистая, я воняю, когда я причесаная я лохматая.

Мне дурно от этого каждый день.

Иногда побои прекращаются и я почти закрываю свою боль улыбкой, но потом становится хуже чем было.

Я действительно уже не вижу смысла в этом цикле.

Я боюсь куда то обратится потому что боюсь что обо мне будут шептаться.

Я иногда слушаю что мне говорят родители и думаю, что я отвратительный ребенок и просто надумала себе проблемы.

Помогите мне решить это, почему мои одноклассники даже представить не могут что значит быть избитым и живут припеваючи, почему я не могу жить так? Чем я хуже?

Жасмин, Вам 17 лет и по сути, Вы уже достаточно взрослый человек, чтобы позаботиться о себе самостоятельно. Однозначно оправдать насилие в любой форме проявления – конечно нельзя, однако здравый смысл есть в том, чтобы начать заботиться о себе самостоятельно. Для начала можно обратиться в службу занятости, есть сезонная работа в лагерях, комнатах отдыха, развлекательных центрах, кафе и т.д.

Вы видите как сложно строится жизнь Вашей мамы, которая сносит тиранию супруга страшась потерять финансовую стабильность, если Вы пишите сюда, то наверно все же понимаете, что это её выбор, а как хотите жить Вы?

Ведь пустоту внутри обязательно необходимо заполнить собственными интересами, мечтами, событиями, которые будут вам приятны, а не будут причинять Вам душевные и физические страдания. Полагаю Вы учитесь в 11 классе, скорей всего перешли в него.

Вам стоит освоить метод формирования внутреннего настроя на достижение улучшения качества собственной жизни, об этом в моей статье-От печали до радости – реки и горы

Когда разберетесь с этим вопросом, то и с приемом пищи и принятием себя дела наладятся. Желаю Вам успеха во всех Ваших начинаниях. И это видео, тоже тема для Вас задуматься https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1989327001140967&id=100001910603309

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков