Может мне признаться, что я его люблю?

Марина (42 года) 13.04.2018

В 2008 году у меня вспыхнули чувства с одноклассником . Это было незабываемые дни месяца . Я видела я чувствовала что у него тоже ко мне чувства . Но что то произошло он сказал позвонит не звонил , когда я позвонила он сказал мне сейчас некогда при встречи поговорим . Я месяц ходила в депрессии и сказала себе больше не каких люблю . Прошло 10 лет я познакомилась с парнем в интернете два месяца он очень красиво ухаживал а потом что то опять не то он не звонит не пишите на мое СМС ответил я позвоню завтра поговорим , и тишина. Не истерик не тем более скандалов я не закатывала . У меня дежавю. Я плачу не могу я опять влюбилась а ситуация похожая . Может мне признаться что я его люблю что он мне дорог? . Как мне поступить ? Помогите пожалуйста второй раз я этого не вынесу. Я уже не жива не мертва.

Здравствуйте, Марина! С вашео письма, вы догадывались о серьёзных чувствах, но никогда не говорили об этом со своими мужчинами. Может вся проблема в том, что вы очень, доверчивы, впечатлительны, строите воздушные замки о которых рано говорить. В первом и во втором случае, ваши мужчины молча уходили от дальнейшего общения с вами. Подумайте, что могло их напугать, что происходило между вами и мужчинами накануне.  Возможен один и тот же сценарий поведения? Признаватся вам в любви или нет, это решать только вам. Вы лучше знаете ваши отношения, вы имеете право на свое желание. Советую вам, поговорить с ним, поделиться своими чувствами и переживаниями, услышать что он чувствует и переживает в ваших отношениях. Возможно есть то, о чем вы не подозреваете. Всего хорошего, желаю вам счастья и любви!

Привет, Привет!

Марина, заканчивайте жить прошлым!! Что было то было. Ваше сегодня, это прошлое для завтра. Как я вижу, сложность у Вас в том, что Вы зацикливаетесь на одном человеке. не подходите сразу серьезно к знакомствам. Вы же знаете мужчины любят эмоции в женщине, ее легкость (не путайте с доступностью женщины), жизнелюбие.

Во-вторых, Вам  могут попадаться мужчины, которые еще не созрели для семейной жизни. А вы та женщина на которой "надо жениться", а для него его время не пришло, мужчина не нагулялся. и тогда Ваши отношения, будут "запаривать" его и напрягать. И только по этой причине они уходят.

Любви Вам Марина, будут вопросы обращайтесь!

С пониманием, Марина Слепнева, Санкт-Петербург, Skype

Здравствуйте, Марина!

Вы склонны создавать иллюзии и ждать от мужчин то, что они не могут Вам дать. Не узнав реального человека, Вы уже начинаете что-то от него ждать. Мужчины это чувствуют, поэтому дистанцируются.

Марина

Я плачу не могу я опять влюбилась а ситуация похожая .

Похоже, Вы влюбляетесь не в реального человека, а в какой-то идеализированный образ. Возможно, и себя настоящую Вы не открываете, поэтому интерес к Вам постепенно пропадает.

Почитайте мою статью -Куда приводят иллюзии? Если нужна помощь, обращайтесь. Я работаю по скайпу.

Столярова Марина, психолог очно и по Skypе, Санкт-Петербург