Парень использует

Ирина (25 лет) 08.04.2018

Здраствуйте. Я старше своего парня на 2 года ему сейчас 18, он брат моей лутшей подруги. Сначала все было хорошо, мы начали жить вместе уже пол года, он щитает что я должна готовить, убирать и т.д. Он ходит по клубам, а я не имею права. На 8 марта он ничего мне не дарил, издеваеться может ударить но говорит что любит, может сказать что я шлюха. Мама против него, хочет чтобы я его бросила так как я не первый раз приежаю в синяках. А бросить не могу, и не могу сказать что люблю. Он постоянно манипулирует, делает что хочет, как будто у нас свободные отношения. Я все ему прощаю, и понимаю что к хорошому это не приведет, он просто заберет лутшие годы моей жизни и бросит, а я первая бросить не могу

Ирина, здравствуйте!

 Можете вы его бросить, и прекрасно можете. Вас не держат дети-ипотеки-совместно прожитые годы-безденежье. Можете, просто... не хотите. Для того, чтобы бросить - нужно ряд действий провести. А у вас - пассивная позиция. "Не имею права, заберёт мои лучшее годы"... А сейчас вы свои лучшие годы проводите в синяках, тоже неплохо. Не сможете договориться - придётся расставаться. Или ходить битой.

Здравствуйте, Ирина! Ваше халатное отношение к себе, может привести к тому, что ваша самооценка понизиться ниже всех норм. И в дальнейшем, вы или останетесь с этим человеком-тираном навсегда, или же будете искать такого же. Поймите если вы сейчас не можете расстаться с молодым человеком, то это приведёт вас к зависимым отношениям. Подумайте над тем, какую вы жизнь себе представляли, какого мужчину хотите видеть рядом с собой? Ваша мама больше видела в жизни, и говорит вам об этом, заботиться о вас. Попробуйте услышать ее, полюбите себя, и вы встретите человека достойного, надёжного, заботливого. Всего вам доброго, любви и счастья!