Что мне делать в такой ситуации?

Ксения (34 года) 08.04.2018

Что мне делать меня оскорбил парень которого я ждала 1 с тюрьмы он просидел 5 лет познакомились в Оке, по началу он был хороший и видел во мне ту самую единственную и говорил что другая. Он радовался каждому моему слову написанному ни когда не звонил... Помогала ему передачки отсылала делала все возможное чтоб ему было хорошо там, он боялся меня как то обидеть говорил что полюбил... Не хотел принимать от меня ничего ни денег ни передачек... Он потерял свою маму Свету он просил меня встретиться с мамой, я не смогла но очень хотела я этой встречи, да я и не смогла приехать на похороны но помогла чем смогла он был благодарен мне. Мама его отсылала моей дочери подарки и он сидя там отослал мне подарок я ему благодарна за это... Но в один прекрасный момент с ним случилось неприятность он попал в больницу делали операцию на ребро она вошла легкое пропал на два с половиной месяца и мне за эти месяца сказали что он умер а оказалось что нет.. Он стал другим агрессивным не выносимым оскорблять начал меня посылать просить стал денег постоянно я не отказывала ему посылала я понимала что это все из за этого всего происшедшего что он стал таким а оказалось что он играл там сидя, простите не могу это слово говорить.... Заплатила я за его штраф отправила на дорогу чтоб приехал он сказал что отдаст да мне не интересны деньги их всегда можно заработать, но он остался в Хабаровске. У него был сын но и его сына тоже не стала Давиду было 6 лет он умер от рака мозга. Я поняла его на агрессии его не реагировала я понимала все что ему сейчас тяжело. Извините что я так много написала но я хочу донести до вас всю суть вопроса. Он попал на деньги заложил паспорт людям и машину пришлось и вытаскивать его из этого. Просил постоянно деньги на еду это уже подозрительно было как то для меня. Что даже и позвонить не может мне хотя и есть телефон постоянно на смс общались. Я понимала что это все развод на деньги. Как просил деньги у меня я отказывать стала так и посылать начал и угрожать мне что отправит мои фотки моим друзьям и братья шантажировал меня как мог. Что бы этого не было я искала ему деньги. Последней моей каплей было я ему все высказала он и стал отправлять фото мои и писал что я со всеми сплю и продаюсь и фото голые продаю и у него это получилось оскорбить и унизить... Вот так все и закончилось

Здравствуйте, Ксения. Очень грустная история. Понимаю, как вам тяжело и обидно.

В начале письма вы спрашиваете, что вам делать. Предположу, что вы не знаете поддерживать эту связь или расстаться. Для этого вы должны сами себе ответить на вопрос -чего вы сами хотите для себя - стараться налаживать отношение с этим человеком или расстаться с ним.

Подумайте, какая жизнь ждёт вас, если вы решите сохранить отношения. Вы сами видите, что он тянет у вас деньги, не уважает, обижает и унижает..Скорее всего, связан с криминалом. В ваших отношения виден тип взаимоотношений: насильник - жертва.  Мне кажется, он опасен для вас.

 С моей точки зрения, вам надо не медля с ним расстаться. Да, согласна, у него непросто сложилась жизнь и он перетерпел многое. Но это его жизнь и каждый несёт ответственность за свои поступки. И это не даёт ему право решать свои сложности за ваш счёт. Сейчас вы по своей воле страдаете вместе с ним и за него. Для чего? Если он ценил бы вашу помощь, то относился бы к вам если не с любовью, то с уважением. По вашему письму этого не видно.

Решитесь на разрыв. Подумайте как вы ему об этом скажете и обрывайте все связи. Если он будет угрожать и преследовать, обращайтесь в полицию. Вам надо поберечься.

Желаю вам удачи.