Что мне делать в таких ситуациях?

мила 24.06.2012

Здравствуйте, меня зовут мила, у меня вечная проблема : ссора с мамой, надоело уже, иногда даже и жить не хочется. ссоры у нас происходят на ровном месте. в прошлый раз такая большая ссора была у нас несколько месяцев назад . началась ссора из за пустяка и переросло вплоть до того что она вернула мне все деньги которые я одалживала и те которые я на дни рождения давала,и я попросила прощения и она меня прочтила, хотя я не очень была и виновата. Я студентка и мне платят повышенную стипендию, каждый раз все в доме , когда мне их не хватает(денег) и я у них прошу-эта просьба перерастает в ссору: у тебя есть свои деньги , почему ты у нас просишь,впрочем напоминают мне об этом каждый раз когда подвернется случай, не понимают что мне их не хватает, иногда хочу собрать и купить какую то вещь, родители не могут, у них свои проблемы...в глубине души я это понимаю, но я хочу чтобы они мне тоже помагали давали деньги, что бы я ни в чем не нуждалась, но и с другой стороны я ни в чем не нуждаюсь, но мне постоянно становится обидно что они о деньгах постоянно напоминают, мне эти деньги не нужны мне нужна любовь забота(((( но вместо этого хочется сбежать из дома(((сегодня мы опять поссорились очень сильно она сказала мне: что вернет все деньги когда они у нее будут и после этого чтобы я ушла из дома...но речь не шла о деньгах просто они купили мне ни те шорты и я обиделась на что она мне сказала: у тебя свои деньги купи сама, я разозлилась и сказала: вы сами обязаны мне купить раз родили и не трогайте мои деньги, если бы их не было что было б" мне кажется она совсем меня не любит, мне очень не хватает взаимопонимания, как придти к этому(((((

Мила, мне показалось, что вы не чувствуете любовь родителей тогда, когда они не  слышат ваши потребности, желания и не принимают их. Согласна с вами, что дело не в деньгах. Но для родителей может быть дело и заключается в деньгах. Либо они для них значат нечто другое, чем для вас. Потому вы и не понимаете друг друга. Вы обижаетесь за их "нелюбовь", а они обижаются за то, что не оценены их старания и помощь. Вы уже взрослая девушка, но возможно вы ссоритесь, чтобы доказать им что-то, либо в отместку за свои негативные чувства. Есть такое правило: если хотите получить от другого то, что нужно вам, дайте ему то, что хочет он. "Дайте" родителям признание благодарности, понимания их финансовых проблем и т.д. И скажите о том, что происходит с вашим ощущением любви к себе, когда вас попрекают деньгами. Выберите такое время, чтобы разговор был спокойный и доверительный. Поймите маму и станьте ей понятнее. Желаю вам успехов!