Тошнота при стрессе

Мария Александровна (24 года) 08.04.2018

В последнее время обострилось чувство тошноты при стрессе(иногда доходит до рвоты).У меня очень агрессивная мать,и при ссорах доходит до рукоприкладства в частности.После многократных конфликтов все чаще происходят спазмы,чувство удушья также присутствует.Проблем с желудком и тому подобного отсуствуют.Тошнота проявляется только При стычках с матерью.

Здравствуйте, Мария! Видимо вы очень чувствительный человек, и при каждой ссоре ваша реакция проявляется на телесном уровне.  Вам сложно принять точку зрения, вашей мамы,  и это вызывает сопротивление, отторжение, тошноту. Это психосоматическое проявление симптоматика, на воздействие раздражители, который нельзя остановить, есть некие запреты, убеждения. Это мое субьективное мнение.  Поговорите с мамой, расскажите про свои чувства, переживания, попробуйте найти общий язык в отношениях. С наилучшими пожеланиями, любви и удачи в жизни!