Что мне делать в такой ситуации?

Даша 26.07.2013

Здравствуйте,меня зовут Даша,мне 14 лет.Я встречалась с парнем старше меня на 9 лет,встречались мы с ним 2 года.Мы скрывались от мамы,т.к она мне запрещала с ним встречаться.4 мая 2013 г -мы расстались,прошло 2 месяца и мы начали опять встречаться,встречались мы с ним неделю,потом я ему предложила расстаться т.к я не хочу встречаться,я хочу быть свободной.Он согласился,но ради того чтобы он со мной после расставания хорошо общался,мне надо с ним переспать.Я отказалась,но я хочу чтобы он со мной общался хорошо.Что мне делать в такой ситуации?помогите мне пожалуйста!

Даша, Я понимаю, Вы очень молоды и неопытны, но Вам хватило ума принять правильное решение в отношении своего молодого человека и расстаться с ним. Я искренне желаю Вам сохранять твёрдость в этом вопросе. Вы категорически не должны с ним заниматься сексом потому, что лично Вам, как я понимаю, это не нужно и может привести к разным нежелательным для Вас последствиям. А что касается Вашего молодого человека и его тяге к маленьким девочкам, то это педофилия, которая в нашей стране является очень серьёзным уголовно наказуемым преступлением, и я бы, на Вашем месте, категорически с ним не общалась в принципе. Потому, что если бы он Вас любил, он бы никогда не поставил Вам такое уродливое условие. Окружайте себя людьми, которые искренне о Вас заботятся и желают Вам блага. Не думаю, что стоит поддерживать с ним какие-либо отношения, а если он осмелится как-либо угрожать, то лучше признаться во всём маме или обратиться в полицию.

С уважением, Анастасия Сергеевна Кириенко, психолог г. Ростов-на-Дону

Даша, вы растете и меняетесь. Есть зрелость физическая и есть психологическая. Вы начали привлекать мужчин, значит физически становитесь зрелой. А вот психологически -нет, 14 лет это слишком рано для начала сексуальной жизни. Вам нужно поговорить на эту тему с мамой и довериться ей. Поймите, что ваше тело- только ваше и никто не имеет право на какие-либо действия к вам без вашего желания. Будте твердой и прямо скажите молодому человеку о вашем возрасте и об ответственности, которая грозит ему.

Вуймина Лариса Алексеевна, психолог Ростов-на-Дону