Как сказать родителям, что мой парень на 20 лет старше меня?

1722 3 ответов

Виктория (24 года) 05.04.2018

Здравствуйте. Мне 18 лет. Моему молодому человеку 38. Встречаемся уже 5 месяцев, он говорит о свадьбе. Но сначала надо бы познакомиться с родителями. Как правильно сказать родителям что ему 38, т.е.он практически ровесник родителей, чтобы не вызвать шквал негативных эмоций? Я боюсь что они не примут его, скажут что я глупая и не одобрят мой выбор. Подскажите пожалуйста

 Здравствуйте, Виктория.

Раз вы опасаетесь реакции родителей, то, полагаю, небезосновательно. Начните разговор с мамой, и не огорошивайте её сходу, а просто узнайте, как она относится к парам с такой разницей в возрасте. Какие, на её взгляд, тут плюсы и минусы.  Сделайте выводы. И поищите статью Э. Берна, о том, как его дочь сообщала родителям о том, что не сдала экзамен. Способ можно взять на вооружение.

Виктория, конечно у них будут сомнения и некоторый негатив. Но - просто относитесь к этому как к "данности", которую нужно "прожить", если вы действительно любите вашего избранника!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Анисимова Татьяна Ивановна

Анисимова Татьяна Ивановна

Здравствуйте, Виктория!

Наиболее важен Ваш настрой на совместное будущее. Реакция родителей может быть различной, от понимания до неприятия. Важно помнить, что родители в любом случает будут за Вас волноваться. Однако, принятие собственного решения в своей жизни, в случае не принятия родителями Вашего выбора,  не будет означать разрыв с ними отношений, а лишь то, что Вы становитесь взрослой женщиной и им к этому нужно будет привыкать. 

Желаю Вам Удачи!

Психолог, гештальт-терапевт очно и скайп, г. Воронеж

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ