Парень назвал меня истеричкой

Лиана 10.08.2011

Мне 17 лет!!У меня есть парень встечаемся мы уже 1 год.Он сказал что за 2 месяца мой характер очень поменялся я стала агресивной!! Я ето осознаю но ранше я жыла сним а сечас с родителями но я с ними неужываюсь постоянные соры упрёки у мамы новый муж с моим отцом они в розводе уже 10 лет.С отчимом я неужываюсь мы неноходим опщий язык!!И ети сори меня очень бесят я розказываю своему парню но он говорит одно и тоже переежай комне ноя не могу не хочю огорчать маму!!!они розрывают меня на чсти парень говорит переежай а мама никуда ты неуедещ но я етого хочю !!!Проблемы споступлением проблемы с мамой с отчимом с парнём меня бесят я незнаю что мне делать я срываюсь на парне каждый день я с ним спорюсь из за мелочи ору на него но не хотя!!! вот так!!! А ранше у нас были прекрасные отношения и с мамой и с парнём!!!!

Здравствуйте, Лианочка.

У всех нас бывают тяжёлые периоды, когда душа рвётся на части и не знаешь, что делать. Похоже, такой период и у Вас.

Знате, самое тяжёлое в жизни - это когда делаешь то, что тебе не нравится или то, что тебя заставляют делать. Когда Вы делаете то, что не хотите (или не делаете, чего хотите), всегда задавайте себе вопрос- кому это нужно? Если НЕ вам, а кому-то другому, то встаёт другой вопрос- зачем ВАМ это надо?

Вы пишете, что раньше жили со своим парнем (хотя Вам ещё нет 18 лет, и это не приветствуется законами), но отношения и с ним, и с мамой у Вас были хорошие. Что же изменилось сейчас?

Вообщем, Лиана, я считаю, что Вы сами должны позаботиться о себе. Ваш молодой человек Вас любит и поддерживает. Этого дорогого стоит. Мама смирится с тем, что Вы живёте отдельно, ведь такой опыт у Вас уже был. Рано или поздно это ведь всё равно случится- Вы выдете замуж и "вылетите" из гнезда. Попробуйте спокойно поговорить с мамой. Объясните ей, что Вы чувствуете. Просто расскажите ей то, что Вы написали мне ( содержание Вашего письма очень понятно отражает Ваши чувства). Спросите её, стоит ли мамино желание жить вместе с Вами таких жертв. Расскажите, что Ваш молодой человек очень хочет, чтобы Вы жили с ним.  В любом случае такой разговор "по душам" повернёт маму лицом к Вашим проблемам.

Желаю Вам счастья и благополучия!