Парень назвал меня именем бывшей девушки

Светлана (27 лет) 27.04.2024

Во время телефонного разговора с парнем мы обсуждали наши поцелуи и он назвал меня именем бывшей девушки,потом быстро произнёс моё имя.С бывшей расстались 10 лет назад,он объяснил,что не осознанно назвал её имя.Мы встречаемся 2 месяца,с его стороны видна сильная забота,внимание,доверие и искренность в его поступках и словах,но сейчас как будто возникли у меня сомнения,не видит ли он во мне ту бывшую девушку, может я ему её напоминаю и всю свою ласку, нежность и заботу он бессознательно проявляет к ней,а не ко мне.И через некоторое время наши отношения могут прекратиться, когда он начнёт видеть не её во мне,а меня какая я есть?

Здравствуйте, Светлана!

Да, соглашусь, услышать в свой адрес от любимого имя другой очень неприятно и обидно, но не сильно ли Вы преувеличили вот здесь:

я ему её напоминаю и всю свою ласку, нежность и заботу он бессознательно проявляет к ней,а не ко мне.И через некоторое время наши отношения могут прекратиться, когда он начнёт видеть не её во мне,а меня какая я есть?

И почему он должен прекратить с Вами отношения?

И здесь складывается впечатление, что Вы не особо-то и уверены в себе, как будто считаете себя недостаточно интересной и привлекательной, чтобы он с Вами, такой какая Вы есть, продолжал отношения, дарил Вам любовь и ласку. Если есть сомнения в себе и своей ценности, то лучше с этим сейчас сразу разобраться, укрепить веру в себя, повысить свою ценность.

А вообще, иногда стоит проще относиться к происходящим конфузам других людей, да и своим тоже. Не заморачиваться излишне по поводу и без. Если Вам хорошо с молодым человеком и кроме этой ошибки он не давал поводов сомневаться в его чувствах к Вам, то стоит отпустить эту ситуацию. Всякое бывает, наверное ему самому стало неловко и неприятно.

Удачи Вам, Светлана, и всего самого хорошего и доброго!

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).

Светлана

Благодарю за ответ, действительно наверное нужно работать над развитием уверенности в себе и забыть этот казус.