Я обижаюсь и причиняю боль ему и себе

Янина 10.08.2011

Здравствуйте, меня зовут Янина, мне 16 лет. Моему молодому человеку 19. Мы встречаемся 8 месяцев, и последние месяцы я извожу себя и его ссорами, истериками, скандалами. Любая мелочь, любой проступок с его стороны ранит меня до слёз. Я ревную его к родне, друзьям, прошлому. Я не могу адекватно воспринимать критику с его стороны. Я обижаюсь и причиняю боль ему и себе... Я устала...Помогите, пожалуйста, я очень его люблю и не хочу терять, хоть он и говорит, что любит меня и всё мне прощает, я чувствую, что и он на грани.

Здравствуйте Янина!

Обиды - удел неуверенных в себе людей и маленьких детей. Решите, к какой из перечисленных групп Вы себя сможете отнести? Мужчинам рано или поздно такое поведение надоедает, они хотят спокойствия и уюта в отношениях. Пересмотрите Ваше отношение к себе, окружающим и жизни. В любой проблеме есть источник.

Удачи и всего самого наилучшего.

С уважением, Ольга Борисовна.