Я жить очень хочу

Алексей (32 года) 02.04.2018

Доброго времени суток! Меня зовут Алексей,мне 26 лет. Моя история началась пару лет назад.Сам из Волгограда,жил и работал в Москве в то время.Занимался спортом,жил,радовался,новые знакомства на работе всё хорошо,познакомился с девушкой,начали с ней вместе жить,снимали квартиру.И потом я постепенно стал уходить в какую то депрессию,каждый день начинались скандалы с девушкой,на работе,алкоголь,тусовки,хотя я их не любил.И в какой то момент вдарила паническая атака,после которой начались навязчивые мысли что я смогу что-то сделать с девушкой или с собой.И ощущение что время остановилось,я просто упал на колени и не могу до сих пор подняться((просыпаюсь без силен,не понимаю что вокруг происходит,я не пойму куда идти и в каком направление двигаться,девушка бросила,переехал обратно в Волгоград,постоянно какая то агрессия особенно к вечеру.Ощущение что я один и нет близких рядом,хотя это не так,живу как во сне,не чувствую жизнь,запахи,вкусы,как зомбак стал,в голове постоянное давление без болей,просто что-то давит,страх и тревога не дают покоя.Мне кажется люди в тюрьме себя лучше чувствуют чем я,удушье постоянное,на всё смотрю вокруг как робот.Хочется свободы,эмоции и чувства что бы проснулись,что бы удивлялся каждой мелочи,а не так "Даааа... я уже не чему не удивляюсь". Я элементарно в магазин не могу сходить не понимаю зачем мне это нужно.Аппетита нету,есть не буду все ро вно. Про сны вообще молчу,я по моему ночью больше устаю чем днём.Помогите пожалуйста подскажите что со мной происходит? Я жить очень хочу!!!!

Алексей, здравствуйте! Скорее, это адаптационный кризис, с серией стрессовых ситуаций. понизил Ваш психологический иммунитет. Важно, распознать внимательнее на первичном интервью, что с Вами, учитывая анамнез семейного сценария. Чтобы начать, и продолжать делать уверенные шаги. Выходить из криза, желательно решиться на психотерапевтическую помощь, чтобы восстановилось ресурсное состояние,  бодрость и интерес к жизни.

Счастливых Вам перемен.

С уважением,

Анисимова Татьяна Ивановна

Здравствуйте, Алексей!

Вы довольно оптимистично описываете события, которые предшествовали появлению панической атаки и депрессивного состояния. Могу предположить, что Вы проживали некоторые события не акцентируя на них внимания, что-то игнорировали, в каких-то случаях не учитывали свое состояние, дабы с головой уйти в веселую жизнь. Сейчас у Вас есть возможность остановиться и посмотреть, что привело Вас к такому состоянию, что Вы не заметили. Состояние депрессии проходит, это не на всегда, его можно и нужно изменять. Важно не оставаться в одиночестве, обращаться за поддержкой. Новый взгляд постороннего наблюдателя поможет увидеть не замеченные Вами ситуации или переживания.

Желаю Вам Удачи!

Психолог, гештальт-терапевт очно и скайп, г. Воронеж

Здравствуйте, Алексей. Сочувствую вам, такое состояние тяжело переносить. Поэтому советую обратиться к психотерапевту. Вам сделают качественную диагностику состояния и определят причины таких изменений. Скорее всего, у вас произошли травмирующие психику события, просто вы не осознали, насколько глубоко они вас ранили. Это все надо поднять на поверхность и переосмыслить, перепрожить. Но, вместе с этим, возможен приём мягких препаратов, которые помогут организму выйти "из штопора", снизят страх и тревогу и у вас появятся силы для жизни и работы. Психотерапевт поможет вам по-иному взглянуть на свою жизнь, понять смысл, поставить цели и жизнь наладится! Не унывайте). Желаю успеха.