Я жить не хочу

даша 16.02.2013

Здраствуйте меня звать Даша мне 14 лет.У меня сестра вчера уехала в Дальнереческ.Ну верней она от мачехи моей сбежала она её заканала,но у неё небыло другово выбора .Она мне написала письмо прощайльное .Я по ней очень скучаю и волнуюсь за нее .Я вчера в тихушку ездила к ней чтобы поведаться последний раз.Когда она жила раньше во Владивостоке то я каждую пятницу или субботу приезжала и видела ее и мы виселились раньше.А сейчас я незнаю что мне делать мы договорились что только она мне будет звонить.Мне её очень не хватает.Я сегодня думаю дай позвоню узнаю как приехала и хоть услышу берет кто-то трубку я попросила позвать Евгению ,но мне ответили незвоните сюда больше никогда она с вами нехочет разговаривать и что-то ещё начала говорить я тут же бросила трубку и отключила телефон .И сейчас я опять рескнула позвонить но телефон выключен. И увидемся я даже незнаю когда наверно тогда когда я уже школу закончу и сама приеду ну или когда папа умрет.Подскажите что мне делать ?

Здравствуйте, Даша!

Изменения в отношениях со старшей сестрой, похоже, вызывают у Вас  сильные переживания...Вероятно, она очень значима для Вас не только как сестра...Возможно, отчасти она стала для Вас "второй мамой"...

Даша, временный "разрыв" отношений с сестрой, скорее всего, Вас сильно пугает...При этом стоит понимать, что Ваша сестра останется всегда Вашей сестрой, где бы она не жила...а Вам предстоит выстраивать свою жизнь, сохраняя чувство любви к своей сестре...находя в жизни новые или пробуждая старые интересы, хобби, дружеские отношения...Возможно, Вы можете опереться на своего отца, несмотря на то, что Вы, похоже, злитесь на него...за злостью часто скрывается любовь...подумайте об этом...И если Вам понадобится помощь, знайте, что Вы можете всегда обратиться за помощью к психологу, встретиться со специалистом лично и разобраться в том, что Вас так волнует...

С уважением, Светлана.