Каждые 7 лет проблемы в семейных отношениях

ольга 30.10.2014

Здравствуйте! с первым мужем разошлись через 7 лет совместной жизни.Стал чужим,агрессивным,не хотел секса.Не принимал любви с моей стороны и не давал сам.Образовалась пустота и боль в нашей жизни для меня. От первого мужа двое детей:сын -инвалид(ДЦП), и дочь.В это тяжелое для меня время я познакомилась с мужчиной- и в уме услышала слова:"Это он".В последствии я разошлась с первым мужем и стала жить в гражданскх отношениях со вторым.Родилась дочь(третий ребенок).Замуж не предлагал,но когда я заводила разговор,говорил ,что позже обязательно распишемся.И в сентябре должна была быть роспись,но сорвалась из-за проделок "Мужа"-стал пить больше,садиться за руль в нетрезвом состоянии,платить штрафы.Просить деньги на уплату штрафа с моей кредитки.Я отказала,что тне должна платить за его "залеты".Сказал через неделю,что я не друг,когда сам оплатил штраф.Потом через месяц вот недавно-поменял нашу машину на старую разбитую "Газель",будто это его мечта.Я ужасно расстроилась, а он начал проявлять агрессию,так как я не обрадовалась его мечте - и ничего не понимаю в машинах.Теперь я не могу возить сына, ведь(машина огромная и проблемная).Я собрала его вещи и попросила уйти.Он ушел.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ольга. По истечении 7 лет происходит кризис семейной жизни.

ольга

Стал чужим,агрессивным,не хотел секса.Не принимал любви с моей стороны и не давал сам.Образовалась пустота и боль в нашей жизни для меня.

Вам кажется, что былая любовь превратилась в привычку.С интимной стороной жизни возникают проблемы. Залогом семейного счастья будет понимание того, что необходимо ценить достигнутое, а значит бороться с монотонностью, однообразием и за своего партнера. Любой кризис можно пережить. И делать это нужно вместе. Только вдвоем вы сможете преодолеть все трудности и опасности семейной жизни. Супругам в этот момент нужно пересмотреть свое отношение друг у другу.Проявлять больше терпения, уважения, понимания. Брак- это союз двух разных людей, которых объединяет совместный быт и дети. При этом надо помнить, что ни один супруг не является собственностью второго. Каждый имеет право на свое личное время, интересы, свой круг общения. Прежде,чем обвинять другого в чем-либо, необходимо, выяснить мотивы поступков. При нежелании выполнять какие-либо хозяйственные операции можно прибегнуть к услугам специализированных агентств.

  Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте,Ольга.Я думаю,что Вы все сделали правильно.Муж должен быть опорой и надежной составляющей семьи,а не эгоистом,который пытается вместо помощи использовать Вас в своих интересах.Вам будет определенно,спокойнее без конфликтов и унижений.Напомню,что любовь-это не внесение тела в дом.Это взаимная забота,теплота,чуткость,понимание,отклик,поддержка,благодарность друг другу.И,если взаимности нет-приходиться выбирать-оставаться жертвой или строить свою жизнь так,как хотите Вы.А для себя выбирается обычно самый удобный вариант,чтобы быть позитивной и нести эту любовь детям,без помех со стороны.Что Вы и сделали.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Овсяник Людмила Михайловна

ольга

Каждые 7 лет проблемы в семейных отношениях

семейные кризисы рушат браки только в том случает,  если  браки не по любви.

См ЗДЕСЬ.  Найдите  здесь формулу любви. Делайте выводы

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск