Нет общих тем

Тата 25.03.2018

Здравствуйте!

Познакомилась с мужчиной, старше меня на 7 лет. Общаемся 2 месяца, по видеосвязи и смс. Обоюдная симпатия. Встречались только 2 раза, так как он всегда занят работой. Так вот спустя 2 месяца, он говорит, что у нас нет общих тем для разговора... не о чем поговорить. Якобы я всегда молчу и ему становится не интересно.

Очень обидно и не знаю как поступить. Ведь я к нему уже прикипела.

А по поводу моей не разговорчивости, так недавно развелась с мужем (вместе были 5 лет) он был молчалив, мы особо не обсуждали темы какие то, я была погружена в быт... и видимо привыкла к такому образу жизни. Что теперь не знаю как быть. Ведь этого мужчину терять не хочется. Посоветуйте пожалуйста, как себя разговорить)))) как найти общие темы... Что не хватает мужчинам? Я достаточно яркая девушка, мужчины обращают и всегда обращали на меня внимания. Но с этой молчаливой семейной жизнью стала домашняя и молчаливая((((

Добрый день!
Если так случилось, что вы стали более "закрытой", "интровертированной" - нужно - "выходить из своей рАкушки обратно к людям". Я бы предложил вам для начала пройти тест - личностно-типологический опросник, он есть у меня на сайте в разделе "Тесты", там есть шкала интровертированнности- просто, чтобы "проверить" - насколько вы действительно оказались интровертированной.

Как вы надеюсь понимаете, "волшебного способа" "стать снова общительной за один день" не существует. Но один из возможных вариантов, который я мог бы вам предложить - это участие в психотерапевтической группе, которую я веду по средам вечером - и "разговоритесь", и разберётесь с теми психологическими "шрамами" и травмами, которые всегда остаются после развода - это поможет вам налаживать отношения с другими людьми.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.