На меня мало обращают внимание

Алена 25.03.2018

Добрый день. Мне 29 лет. Испытываю дефицит внимания .

В подростковом возрасте у меня были подруги, которым уделяли внимание, а мне нет. Я всегда была тенью. даже не представляете,как я себя чувствовала . Переставала с ними гулять, так как они дружили с парнями, а я была лишней. На учебе в универе внимание между мной и подругами было поровну. Даже сначала я была популярнее какое то время.

Родители меня сравнивали с сестрой. Говорили, что она эффектнее. В общем, с кем бы я не гуляла всегда на кого то обращают внимание больше . а на меня порой нет. Из за этого я перестала со всеми общаться. Я не понимаю почему так. Этих девушек я не считаю красивее себя. почему так происходит ? Что мне делать ? Последние лет 10 веду затворнический образ жизни. Из себя пытаюсь слепить кого то, кто будет нравиться. Нашла свой образ. Себе нравлюсь , но, все равно кто то привлекает внимание больше, чем я.Порой на меня вообще не смотрят. Я уже устала. Видимо, у меня тип внешности такой -никогда не буду нравиться многим. А нравлюсь я только всяким нелеквидам (женатым, не русским (я против них ничего не имею, просто отношения хотелось бы строить с парнем славянской внешности. ) либо слишком взрослые. От того у меня мысль возникает, что я не могу нравиться нормальным. Если бы нравилась хоть одному порядочному парню, может мне и не требовалось внимание всех.

Итог : 29 лет. Не было отношений. В моей жизни были немногочисленные поклонники. Но им нравились другие в параллель Сравнивали меня с другими девушками : этой я лучше, этой хуже.

Были к меня и периоды, когда я много внимания привлекала.(я гуляла одна . была бы с кем то, может так и не было бы )

не жизнь, а д.... не знаю, что уже делать.

Бродовская Наталья Николаевна

Алена, добрый день! Проблема в том, что Вы сами себе не нравитесь, поэтому в Вашей жизни это и происходит. Я Вам рекомендую обратиться за помощью к психологу в Вашем городе или онлайн, для поднятия Вашей самооценки, для уверенности в себе, и в своих силах!  После совместной работы с психологом и конечно  же Вашими усилиями, Вы  наконец-то заживете полноценной жизнью. С уважением, Наталья Бродовская

Бродовская Наталья психолог г. Новороссийск консультирую по Skype

Алена, здравствуйте!

Самое болезненное, что может быть, это когда чувствуешь, что родные тебя не принимают такой, какая ты есть..

Алена

Родители меня сравнивали с сестрой. Говорили, что она эффектнее.

Возможно, они сами не до конца понимали, что этими словами делают, но это очень ранит ребенка.

Из-за этих переживаний Вы стали думать о том, что Вы хуже или не интересны окружающим, а именно Ваша внешность.

Поиск идеалов ни к чему не приведут, поскольку Вы другая личность со своими особенностями и изюминкой.

Советую Вам поработать с этой темой с психологом и найти себе стилиста для подбора того имиджа, который будет отражать Ваш внутренний мир, так, как Вы его видите.

Стиль очень важен, чтобы суметь донести свою внутреннюю красоту окружающим.

Вы правы, Вы не такая как Ваши подруги или сестра, Вы другая!

Но это не значит, что Вы хуже или они лучше. Это все равно, что сравнивать два листочка на дереве -они всегда будут иметь свой внутренний рисунок и форму. Так и у Вас.

Я искренне желаю Вам обрести чувство собственной уникальности и значимости и научиться красиво доносить это состояние до окружающих.

С уважением,Ольга
Психолог в Ярославле (скайп, личные встречи)

Приходите на прием - буду помогать.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).