Не возбуждает партнер

Анна 23.03.2018

Мне 20 лет. С парнем в отношениях 3 года. Он у меня первый и единственный в сексуальном плане. В начале отношений, первых полгода, меня мой парень возбуждал, выделялась смазка, но оргазма ни разу не было. В течение 3-х лет отношений много было хорошего и плохого, часто ссорились и мирились, были разочарования, но и находили плюсы. Последние 2 года понимаю, что мало того, что от секса никакого удовольствия, но еще и совершенно не возбуждает парень. Прилюдия не помогает. Ловлю себя на мысли, что возбуждают другие мужчины. Получаю оргазм от мастурбации. Часто думаю об измене, понимая, что все равно этого не сделаю так как не позволяет совесть. Постоянно думаю, что возможно с другим было бы лучше, так как больше никакого партнера не было. Не очень хочу разрывать отношения, так как дело идет к свадьбе. Хотелось бы вернуть страсть и желание.

Здравствуйте, Анна.

Анна

Хотелось бы вернуть страсть и желание.

А была ли страсть и желание ранее? Судя по этому, была:

Анна

В начале отношений, первых полгода, меня мой парень возбуждал, выделялась смазка

Что было в начале отношений? Какими они были? Что способствовало возбуждению?

В контексте интимных, сексуальных отношений, присутствуют факторы, способствующие и стимулирующие страсть и желание. И об этих факторах нужно вспомнить, и привнести их в отношения в целом.

Касаемо оргазма:

Анна

оргазма ни разу не было.

Анна

Получаю оргазм от мастурбации.

Необходимо экспериментировать, пробовать что-то новое, в т.ч. и ролевые игры. И когда поймете, почувствуете свою "точку", берите её для себя на вооружение.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн