Боюсь смотреть ужастики

Алина 22.03.2018

Мне 14 лет все друзья смотрят ужастики и не бояться,я же наоборот посмотрю ужастик и меня начинает трясти,начинаю без повода плакать и вспоминать что было в ужастике.Я понимаю что возможно нужно просто не смотреть ужастик но всё же из-за чего это?

Анисимова Татьяна Ивановна

Алина, здравствуйте!
Вероятно, у Вас тонко чувствующая и впечатлительная натура и просмотр ужастиков Вам не подходит. Если рассматривать не только Ваших друзей, но людей в целом, то, поверьте, очень не большой процент способен смотреть ужастики спокойно. На мой взгляд, скорее спокойное отношение к ужастикам должно вызывать беспокойство, а не наоборот. К тому же, кто из Ваших друзей не бояться ужастиков - мальчики или девочки? Мальчики, скорее спокойнее относятся к ужастиками, а чаще делают вид, поскольку не хотят показаться слабыми в глазах девочек.

Алина

нужно просто не смотреть ужастик

Если просмотр ужастиков вызывает негативные эмоции, лучше их исключить из просмотра.
Хорошего Вам настроение и просмотра положительных фильмов!

Анисимова Татьяна Ивановна, психолог в Воронеже

Попробуйте смотреть "ужасно-смешные мультики", подойти к осознанию что "ужастик" - это всего лишь "манипуляция вашим собственным воображением".

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.