Cхожу с ума

Денис 22.03.2018

Здравствуйте! У меня возник вопрос как дальше жить, как действовать. Мне сейчас 24 года. неженат, нет детей, друзей нет, живу с родителями в небольшом городе с населением 15 тыс. считай почти все друг друга знают. Хотелось бы написать с самого начала часть жизни своей чтобы вы поняли насколько у меня тяжелый случай. Начну со школы был очень застенчивый и необщительный мало с кем разговаривал, часто дрался со сверстниками, терпимо закончил. Потом поступил в училище на <a href="/cat/vybor-professii">профессию</a> связанную с компьютерами, и тут почти сразу случился случай который сломал мою жизнь. В один момент мне обратился парень что в шутку сказал но я не понял сразу и меня задело что он сказал, я его вызвал на драку, пошли мы со свидетелями немного было людей. Пришли в определенное место но тут сразу меня ждала подстава там еще были люди которые там попрятались начали снимать на камеру я очень сильно испугался начали говорить бейся или становись на колени но я отказывался умалял не делать этого через некоторое время они перестали давить на меня. Но после этого случая одногруппники со мной не разговаривали только могли делать унижать и оскорблять. но все таки не только ко мне так относились критично но еще к нескольким человекам. Кое как закончил учебу 4 года промучался. Потом забрали в армию через 1 месяц заболел воспалением легких пневмонией забрали в госпиталь пробыл там 2 месяца потом вернулся, но тут ко мне пошли насмешки потом оскорбления начал отвечать агрессивно ругательствами но это не помогло все постепенно подключались еще больше людей, пробыл в такой атмосфере недолго 1 месяц нервы сдали были мысли о самоубийстве, Потом капитан меня направил в психиатрическую больницу пробыл и в конце выписали со статьей. Прибыл домой и не мог устроиться на работу полтора года очень сильные <a href="/cat/strahi-i-fobii">страхи</a> были и расстройства психики, сидел за компьютером, только мог подрабатывать с отцом. Потом начались попытки устраиваться на работу, много раз устраивался долго не задерживался.

Недавно устроился на роботу 3 месяца назад. на работе психологическая моя атмосфера было угнетенная но люди терпимо ко мне все равно относились, потом через 1 месяц направили на повышение квалификации на учебу, жили в общежитии. Но тут понеслось сразу дискриминация оскорбления от некоторых людей самооценка упала ниже плинтуса, хотя не чего плохого не делал не выдержал там долго ушел и уволился с работы. Была очень сильно психика расшатана, были панические атаки, стрессы, занижена самооценка, <a href="/cat/stress-i-depressiya">апатия</a>, стыд,были адские муки не мог нормально спать плохие мысли в голову приходили и опять были мысли о самоубийстве. После этого у меня со <a href="/cat/zdorovie">здоровьем</a> плохо стало еще добавилось постоянный звон в ушах, чувство еще усилилось как будто я здесь не нахожусь во сне все происходит (чувство все нереально) только наблюдаю как фильм свою жизнь с читай с таким состоянием пол жизни прожил промучившись. В школе говорили что я хожу как обкуренный или наркоман, потом еще на работе тоже говори как обкуренный хожу, хотя сам не курю, наркотики некогда не принимал, в интернете прочитал что это за состояние узнал что это расстройство психики Дереализация и деперсонализация. И еще расстройство добавилось 2 года назад оно все постепенно усиливается и чаще идет, когда мне говорят что то я не понимаю речь человеческую, пропадает способность к понимаю, а ведь из-за такого расстройства могут легко могут быть проблемы с отношениями людей. Вот еще у меня память плохая стала, внимание не какое рассеянный.

Хочется все таки лучшей жизни но на меня влияет внутренние расстройства и влияет на поведение. А сейчас ведь живу в небольшом городе где все друг друга знают, стыдно жить и еще могут быть плохие события из-за плохой репутации. Хочется конечно переехать в другой город кто не знает меня но все равно это не лучший способ решения ведь есть расстройства которые надо избавляться. Постепенно схожу с ума, внутри все неспокойно веду себя как зверь загнанный в угол агрессивный от безысходности, боюсь сорваться либо себе нанесу вред либо другим, пью таблетки успокаивающие но не сильно помогают.

Вам имеет смысл обратиться к врачу-психиатру для лечения тревожного расстройства.

Иначе - есть опасность, что проблема будет лишь усугубляться - и жизнь покатится под откос по кривой дорожке.

Не откладывайте визит к врачу, пока вам можно помочь!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.