Как не вывести из ума близких и самой не сойти с ума?

Малика 02.04.2017

Здравствуйте. Недавно я жила отдельно от мамы в другом городе, самостоятельно, у меня была своя квартира и работа, хотя мне 21 и самостоятельную жизнь я начала с 17. С мамой мы постоянно держали связь, созванивались почти каждый день. Все было прекрасно до тех пор, пока я не заболела. Я не буду говорить свой диагноз, потому что проблема с которой я к вам обращаюсь даже не в нем. Скажу только то, что болезнь моя сопровождается сильными болями по всему телу, от которой хочется кричать, выть и грызть стены. Из-за этого с работы мне пришлось уйти, жить на одни инвалидные пособия и от мамы я все скрывала. Скрывала потому что лечение оказалось слишком дорогим, я знала что я не потяну, а мама тем более, да и не хотела я её напрягать. Но она узнала когда я стала совсем не ходячей и умирала. Она уволилась с работы и приехала ко мне. Увидев меня в таком состоянии она ругала меня за то что я молчала, говорила что она нашла бы любые деньги и возможно я уже стояла бы на ногах. Мы решили что продадим мою квартиру и она увезёт меня к себе и будет лечить в лучших клиниках. Так и произошло. По началу она меня жалела, всячески поддерживала. Но сейчас у неё уже сдают нервы. Из-за своей боли я постоянно плачу и стону, но стараюсь делать это как можно тише, но Ее это все равно раздражает. Дело ещё в том, что мы живём в одной комнате, во второй комнате живёт ещё моя сестра, ей рано вставать на работу, поэтому как только она спит отдельно чтобы не слышать моих стонов. Мне не помогают ни обезболивающие, ни наркотические анальгетики. Я просыпаюсь через 2 часа. А мама уже не может так. Она на меня уже кричит, злится, просит чтобы я замолчала , причём немедленно. Она как будто не верит мне, что мне очень плохо. Порой она так злится, что хочет меня ударить, но сдерживается пока. Также часто жалуется что бросила из-за меня работу и теперь вынуждена сидеть со мной. Я уже просила ее отдать меня в хоспис, чтобы меня там кололи постоянно и чтобы я тихо своей смертью умерла, так было бы лучше для всех. Но мама сказала что не собиратеся бросать меня на полпути, ведь я принимаю лечения. Я понимаю, что я обуза для всех, и от этого мне плохо на душе. Я бы покончила с собой давно, но боюсь, ведь во всех религиях это большой грех, и он не прощается, и мама бы не выдержала наверное. От этого точно никому не стало бы лучше. Подскажите, как же быть? Мне жалко мою маму, но я же не специально.

Здравствуйте  Малика!

Жизнь предъявила Вам настоящее  испытание. И Вашим близким.

Чтобы понять, что так подействовало на Ваш организм, найти или исключить психологическую составляющую,  предлагаю Вам свою помощь. А, возможно,  и Вашим близким. Могу работать с Вами как на дому, так и в скайпе.

Сил Вам и веры, что ещё всё может поменяться.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.