Проблема в жизни

Людмила 22.03.2018

Здравствуйте!Меня зовут Людмила мне 17 лет,у меня нет друзей мне очень одиноко. С тех пор как я год назад рассталась с парнем от меня все отвернулись друзья , сейчас я в отношениях с другим парнем мы вместе 5 месяцев но почему то отношения у меня не получаются, мы постоянно ссоримся . Я постоянно одна не с кем поделиться проблемами все приходиться в себе держать , мне так одиноко что я не хочу уже жить , каждый день настроение плохое и я начинаю срываться на близких , меня уже нечего не интересует я даже уже из дома не выхожу на улицу более 3 месяца.Помогите мне подскажите что делать что бы жизнь приносила только удовольствие а не мысли о смерти. И как мне наладить отношения с парнем. У меня еще есть такая проблема что я очень хочу своих детей все мысли об этом, но парень не хочет этого ему 23 года, почему я в таком возрасте мечтаю только о семье и детях?

Андросова София Измайловна

Людмила, здравствуйте!  Прочитала Ваше письмо, грустное...  Очень трудно, когда не с кем разделить  сложные мысли, чувства... Когда хочется поговорить, а рядом нет никого.  Только, Людмила, отчего так  получается? Может быть все-таки есть рядом  люди, только Вы им не доверяете, и не видите? Я не знаю, что  случилось с Вами, Вы пишите, что отвернулись друзья. Отвернулись они, или отвернулись Вы?  Не простили им своих обид?  Сложно догадываться...  Вы пишите, как справиться с проблемами, как сделать так, чтобы жизнь приносила только удовольствие? Жизнь нам всегда подбрасывает какие-то задачи, всегда есть трудности. Может быть не считать им проблемами? Изменить отношение.  Это просто задачи, которые приходится решать! Для начала увидеть, что  в  жизни Вас радует, есть же что-то...  И ценить это! Есть близкие, есть парень, есть Вы  сами.  И Вам всего 17  лет! Какой чудесный возраст... И уже не ребенок, и так много всего впереди... Будет и семья, и дети. Я думаю, что сейчас Вы мечтаете о семье, так как для Вас семья - это пространство тепла и принятия, ведь в сложные моменты в жизни всегда не хватает любви...  Попробуйте увидеть тех, кто Вас любит уже сейчас. Всех благ Вам. С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа

Людмила

почему я в таком возрасте мечтаю только о семье и детях?

Потому что у вас есть "наивная" фантазия - что так вы не будете чувствовать себя одинокой.

Но - это ошибочная фантазия, ведь как правило женщины с малышом на руках - наоборот - оказываются в очень большой социальой изоляции, в одиночестве.

Вам нужно искать возможности и способы "выходить в мир". Неплохо было бы найти возможность поработать  с психологом.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.