Стоит ли писать парню?

Анжелика 22.03.2018

Дело в том, что я вспомнила об одном человеке, мы учились в одном классе, но к сожалению не общались. Я не знаю, как он относится ко мне, времени он вел себя дружелюбно по отношению ко мне, а времени "никак", в общем не понятно, может он просто дружелюбнный ко всем.

Так вот, не внезапно захотелось написать, хотела бы подружиться или даже больше, но прошло больше года после выпуска из школы. Стоит ли писать?

Анжелика, добрый день.

Вам решать. А психолог может только поразмышлять на эту тему. Задать вопросы.

Чем вы рискуете, написав письмо - услышать нет - это уже определенность. Возможно, будет больно. Но время лечит.

А можете получить ответ, в котором вы получите ответ "да". Но и дальше инициативы в любых ситуациях будете вы проявлять.

Есть такое выражение, что "до того как выйти замуж, женщина выбирает мужчину". Можно общаться, получать знаки внимания от нескольких молодых людей. И выбрать самого лучшего.

Но чтобы стать интересной, важно найти себя и ощущать счастье. Тогда и молодым людям будет интересно.

С уважением,

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург