Проблемы в жизни

Лариса 26.08.2013

У меня в жизни много долгов не хочу жить не кому помочь как быть не знаю думаю вряд Вы мне сможите мне помочь ,но буду надеятся

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Здравствуйте Лариса! Первый вопсрос который возникает - хотите ли Вы сами помочь себе и решить эту проблему.  Если у Вас есть убеждение что никто не сможет мне помочь, то так оно и будет. Такие клиеты имеют большое сопротивление при психотерапевтической работе и с ними сложно работать, потому что сначала надо убирать убеждение *мне никто не сможет помочь*, а потом уже работать с проблемами клиента. Естественно, что такая работа тоже стоит определенных денег, но обычно результат того стоит. Я провожу денежные тренинги и работаю с проблемами клиентов, в том числе и с денежными. Совет тут дать сложно. Есть люди, у которых убеждение что-то типа: *всю жизнь в долгах, как в шелках* - так они и живут всю жизнь, подтверждая это. Вобщем смотрите, решайте как и что. Естественнол, что долги за Вас никто отдавать не будет. Есть и другой подход (я знаю таких людей) которые должны всем и вся, но это особо их не беспокоит - они спят спокойно. Я считаю - это выбор самого челокека, он тоже имеет место быть. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж

Здравствуйте Лариса .Я знаю , что у каждого человека бывают в жизни трудные моменты когда своих сил не хватает Вот тогда очень важна поддержка другого человека или человека который может помочь найти ваши личные ресурсы.Жаль , что вы так мало пишите о себе , но то что вы с надеждой обращаетесь за помощью  - уже продвижение вперед из трудной ситуации.Попытайтесь продвинуться дальше.Найдите психолога который вам понравиться , к которому будет доверие и начните совместную с ним  работу.

Искренне желаю удачи.

Шевелева Ираида Ивановна, психолог Воронеж