Аутогенная тренировка

Андрей 19.03.2018

Скажите пожалуйста, есть ли в Минске специалисты, кторые могут обучить аутогенной тренировке.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Попробуйте поискать на сайтах профессиональных психологов, иногда группы по обучению  аутогенной тренировки проводятся психотерапевтами при психоневрологических диспансерах.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Добрый день, Андрей. Я знаю по личному опыту, что аутогенные тренировки в Минске проводят в психоневрологических  стационарах. Аутогенная тренировка — это релаксационная техника, состоящая из комплекса упражнений, вызывающих ощущение теплоты во всем теле и тяжести в конечностях и торсе, и визуализации, которая помогает расслабить сознание. Обучиться аутогенной тренировке можно и самостоятельно.  Почитайте в интернете упражнения по И. Шульцу, Джекобсону. И делайте их дома сами. Вот вам и  аутогенная тренировка

С уважением, Елена Повзун, психолог в Минске