Мой молодой человек сидит на сайтах знакомств

Ирина 18.03.2018

Добрый день! Меня зовут Ирина , мне 30 лет, я встречаюсь с мужчиной которому 33 года , он не был женат и серьёзных отношений как я поняла тоже не было. С ним мы встречаемся год, недавно я случайно узнала , что он сидит на сайтах знакомств, на которых позиционирует себя свободным человеком готовых к семье и рождению детей ... я не навязываюсь , но он сам звонит каждый день и приезжает ко мне, помогает по дому , где-то розетки починить , где-то ремонт делает. Единственное, что меня смущало, то что он не предлагает жить вместе , не знакомит с родителями и с друзьями. Меня грызёт один вопрос, кто я для него? То что он сидит на этом сайте и знакомится там , я в этом убедилась , попросила подругу там зарегистрироваться, он и ей написал.. Несколько раз он сказал, что у нас все как то не так складывается , что я скрытная и загадочная, хотя сам тоже очень скрытный. Я стесняюсь его во многих моментах, но он мне очень нравится и я просто боюсь его чем-то спугнуть. Буквально на днях узнала про этот сайт и теперь в тупике, даже не знаю как это ему сказать..

Здравствуйте, Ирина!

Ирина

Меня грызёт один вопрос, кто я для него?

Вот, как раз, этот вопрос и нужно задать своему мужчине. А потом, услышав ответ, спросить про сайт знакомств.

Ирина, то, что Ваш мужчина в 33 года не был до сих пор женат, говорит, скорее всего, о том, что он не хочет брать ответственность за отношения. А на сайте так себя позиционирует, видимо, для того, чтобы быть более привлекательным в глазах женщин. Так что, несмотря на то, что он Вам очень нравится, я советую Вам задуматься, готовы ли Вы продолжать отношения в таком формате, или стоит все-таки поискать другие отношения?

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Ирина

Меня грызёт один вопрос, кто я для него?

Получается - что вы для него - как карта в колоде, которую он перебирает и раскладывает пасьянсы.

Слишком долго находиться в таких отношениях нет смысла - это с высокой долей вероятности - "дорога в никуда".

Но в то же время вы можете попытаться походить на очные консультации, в рамках которых мы могли бы с вами более подробно говорить о ваших отношениях и думать, что бы вы могли предпринять для того, чтобы в ваших отношениях что-то изменилось бы.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.