Парень обещает расправу. Как справиться со страхом?

Ирина 17.03.2018

Общались с молодым человеком. Отношения зашли в тупик, хочу их прекратить, но он обещает расправу, якобы испортит мне жизнь, хотя и живем в основном в разных странах (!). Он говорит, что он мой последний шанс якобы я утону без него и проподу вообще из за своего «разгульного» образа жизни.

Девушка, 17 лет, девственница. Репутация далеко не святая.

Как перестать бояться ?

Каких либо компрометирующих фото/видео/переписок у него, естественно, нет.

Открыт 12 минут назад

Вопрос в том, что он хочет «опустить» меня в обществе, так как из за выделяющийся так сказать внешности репутация у меня так себе.

К родителям никак не обратиться, семья каваказская, убют на месте.

Здравствуйте, Ирина! Это ваши необоснованные страхи, он поймал вас в ловушку и держит, манипулируя вашими чувствами. Ваша внешность такая, какая есть и это не определяет отношения других людей к вам. Похоже, вас пугает Ваша внешность, кто-то вам говорил об этом не приятные вещи. Это лишь проблема тех людей, которые говорят, и возможно у них есть причины на это: зависть например. Поверьте, никто не может управлять вами, только вы знаете себя лучше, доверяйте только себе. Впечатление о молодом человеке не лучшее, его поведение напоминает шантаж и манипуляцию, и он видимо действительно никому не нужен. Только он пытается навещать свое ощущение на вас, не удивлюсь если он говорит об этом не только вам. Всего вам доброго, любви и уверенности! Будьте счастливы!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы