Краснею без причины

Айка 16.03.2018

Добрый вечер. Мне 22 лет у меня эритрофобия есть.Краснею без причина.когда стесняюсь когда люди на меня смотрит краснею как рак.очень устала от этих проблем.можно избавиться.очень жду ответ.спосибо заранее.

С этим можно (и нужно) справляться постепенно. Краснеют - от стеснения. Когда человек сам принимает себя, уверен в себе, у него здоровая адекватная самооценка - проблемы эритрофобии и гипергидроз "уходят сами по себе". Достичь результатов может помочь работа с психологом в рамках психотерапии - лечения разговором. Будет нужна помощь - обращайтесь!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Золотова (Фетисова) Янина

Здравствуйте.

Вам нужно найти источник внутренней уверенности в себе, почувствовать, что Вы уже достаточно хорошая прямо сейчас. Не идеальная, а достаточно хорошая. У Вас есть достоинства и сильные стороны, на них нужно опираться.

Шаг за шагом учитесь проявлять себя в обществе: высказывать своё мнение, задавать вопросы, спрашивать советов. Делайте это несмотря на смущение и румянец. С каждым разом Вам будет это даваться легче.

При сильном волнении переключайте своё внимание на дыхание и восстанавливайте его глубину и ритм. Это уменьшит возбуждение и снизит красноту.

По возможности обратитесь к психологу

Золотова (Полянская) Янина, психолог в Москве