Потратил деньги деда

Сергей 16.03.2018

Здравствуйте,произошла такая ситуация,Мама дала денег на кроссовки, 5 тыс.рублей, я их проиграл на ставках, нужно было как-то возвращать эти деньги,знал где лежит карта сбербанка у деда,снял 25т рублей хотел отыграть ,В итоге тоже проиграл,И уже в злости,и на панике,снял последние 24 и результат такой же,я не знаю как мне поступить,как вернуть или что скаазать,как мне лучше поступить, с этих дней я завязал навсегда со ставками,пожалуйста подскажите как мне быть в данной ситуации...

Сергей, добрый день.

Учитесь отвечать за свои поступки и адекватно оценивать собственные действия. Все, что вы сейчас можете сделать, это признаться в том, что

- взяли чужое, а значит украли

- скрыли правду о том, что потратили деньги, предназначенные для покупки обуви.

Вы видите, как маленькая лож привела к большим потерям. До тех пор, пока вы будете и дальше скрывать это будет нарастать как снежный ком.

Весь текст про надежду отыграться можете забыть - это просто бред. Денег никогда не было и не будет у того, кто делает ставки и надеется этим заработать. Это не то что вас не оправдывает, а наоборот демонстрирует ваше желание инфантильно избегать ответственности.

Учитесь взрослеть и нести ту ответственность, которая принадлежит вам.

Анастасия Бирюкова, Клинический психолог Гештальт терапевт СПб и Skype