Не понимаю поведение подруги

Елена 16.03.2018

Добрый день.Меня зовут,Елена.Мне 36 лет.Хотелось бы спросить .Недаано ко мне приходила в гости моя подруга.У нее не так давно нашли грыжу позвоночника, и теперь ей нужно пост.делать разминку, мы были в зале я, муж, дочка,она начала делать разминку, извиняюсь за подробности встав в позу«собаки»причем все это делала она довольно долго, и оч.мндленно, со стороны даже возбуждающе простите за подробности, в другой раз она пришла без своего мужа, пока на кухне я делала дела и занималась с дочкой, прихожу а она лежит на диване разговаривает с моим мужем без света, простите ну это нормально, у меня раньше был скайп, скйчас нет, так она пишет моему мужу, якобы, ждя ответа от меня, если я не отвечаю, она переписывается с ним, я ему сказала, чтобы не отвечал на ее сообщения т.к они адресованы мне, на, что он сказал хорошо, мне все равно, обьясните пож как вести себя с подругой в данной ситуации дальше, я уже вообще не хочу с ней общаться, или я себя накручиваю.Мне ее по человечески жалко, что она заболела, но я считаю ее поведение не приличное.С уважением,Елена.

Здравствуйте, Елена! Поведение вашей подруги, кроме как беспардонное не назовёшь. Если у неё грыжа, то гимнастику можно делать по десять раз на дому, она же не делает ее на пол дороге домой. Возможно, она чего-то не понимает, или вы позволяете ей все, из-за своей скромности и застенчивости, не можете ничего ей запретить. Это мое субъективное мнение, могу ошибаться. Это ваша подруга, и вам лучше знать, как поступить в данном случае. Считаю, что ваши чувства вас не обманывают, и то, что чувствуете вы-это может быть заряжено в поле. Поговорите с подругой, и скажите о вашем отношении к ее  поведению. Доверяйте себе! Желаю вам любви и благополучия в семье!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы