Не могу вдохнуть жизнь полной грудью!

Алексей 06.03.2018

Доброго времени суток! Меня зовут Алексей,мне 26 лет. Всё дело в том что я не могу вдохнуть жизнь полной грудью,в груди камень.Не чувствую свободы.В теле не понятные ощущения и в голове,всё как под давлением плиты какой-то.Мозг не соображает.В общем тупик какой то.Я даже машину не могу везти из-за этого состояния.Притуплённые чувства и эмоции,дыхание поверхностное.Родные и друзья не понимают что происходит с виду здоровый,а внутри не передать просто,дома сижу постоянно,так как смысл пропал куда-то ходить,если только в магазин.Постоянно какой-то ручник держит при чём во всём теле.Это началось полтора года назад после панической атаки и не отпускает ни как.Скажите пожалуйста что со мной?Спасибо за ранее)

Здравствуйте,Алексей.Это бессознательный страх перед жизнью.Последней каплей была паническая атака,после чего страх легализовался и стал Вас душить.Поработайте с книгой Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она даст понять,что симптоматика не катастрофична,и можно вырулить в формат здоровья.Лучший вариант-личная терапия по выстраиванию Вашей идентичности и лучшей адаптации в обществе.Вы повысите свою значимость и этим уничтожите страхи.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте, Алексей.

Очевидно, некоторое время вы находились в эмоциональном напряжении и после панической этаки, эмоции как бы "прописались" в теле и сформировали мышечные блоки и зажимы. Есть направление - телесно - ориентированная терапия Вильгельма Райха и Александра Лоуэна. Психологи в Хабаровске, работающие в этом направлении прекрасно справляются с состоянием, похожем вашему. Поищите психологов, работающих в этом направлении. Самому, думаю, справиться будет не просто.

Желаю успеха!

Соснина Марина Степановна, психолог-консультант, Хабаровск.

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Алексей, часто люди живут и не учитывают, насколько сильно на нас могут влиять чувства. Скорее всего, камень в Вашей груди - это тяжелые чувства, которые Вы получили когда-то вследствие перенесенной психологической травмы. Чувствам, которым не дали выход, остается жить в теле в виде камня или ощущения нехватки воздуха. Необходим доступ к ним, чтобы обнаружить их и выпустить. Возможно, это будет не так просто - но, думаю, Вам будет лучше взять руль в Вашей жизни в свои руки и снять с ручника жизненную энергию. И тогда Вы почувствуете себя свежим, энергичным и готовым к новым событиям. Будет необходима помощь - обращайтесь.

http://www.pereosmislenie.ru/wp-content/uploads/2017/12/online.png

Ракитина Татьяна. Лечение разговором страданий человеческих.Skype,очно

Довгопол Наталья Валерьевна

Алексей, добрый день! Нужно разбираться, что из вашего состояния вызвало паническую атаку. Перед панической атакой в вашей жизни, возможно не один месяц что-то происходило, что привело к сильному эмоциональному и физическому перенапряжению.

Камень в груди, это может быть спазм мышц, в связи с тяжелыми для вас эмоциями, которые как бы давят на вас, требуют вашего внимания. Паническая атака очень хорошо переключает наше внимание на здоровье, тем временем отвлекая наше внимание от чего-то, на что не очень хочется смотреть и решать.

То, что вы сидите дома, и не живете полной жизнью, говорит о том, что эту проблему нужно решать, так как страх имеет свойство нарастать, как снежный ком.

Специалист поможет вам разобраться с ситуацией на данный момент, прожить мягко негативные чувства и отпустить , за счет этого уйдет мышечгый спазм, и вы сможете опять дышать "полной" грудью. С вашим состоянием можно успешно работать при помощи Скайп-консультаций. Приходите на терапию, вместе мы со всем разберемся!

Довгопол Наталья,психолог в Москве.Консультации очно и по Skype