Вижу странные сны

Никита 06.03.2018

За последние 3 года ( мне 13, скоро 14) все время снятся очень странные сны. Снятся в основном фрагменты из будущего. Это может действие,фраза, предложение, да все что угодно. Атмосфера обычно такая же как и в "будущем", за редкими исключениями. При том все это происходит с цветом и звуком, и я всегда могу контролировать сны. После пределенного времени, во время какого либо действия появляется чувство, что я это уже делал и не раз. Мама проверяла, это не дежавю и не проблемы с мозгами и психикой. Что это такое? Как с этим справиться?

Наверное есть некоторая "проблема" в вашем "излишнем контроле". Я бы предложил бы вам пробовать "отпускать контроль" - и дать вашей психике во сне - "фантазировать так, как ей захочется". Чтобы - в сновидческой деятельности могли бы "перерабатываться" не только какие-то "фантастические сценарии" - а ваши настоящие переживания!
Ну и ещё как вариант - можно более подробно и детально, в рамках консультаций, "проговаривать" ваши сны с толковым специалистом-психологом.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.