Как быть?

Ольга 09.11.2008

Здравствуйте, подскажите как быть пожалуйста.Мне 21 год.У меня такая проблема.Я встречалась с женатым мужчиной.Он старше меня,больше чем на 10 лет.Об этом практически никто не знает.Только одна подружка.Надо было кому-то рассказать,чтоб легче стало.Встречались перерывами,немного повстречаемся,потом месяц можем не общаться.где то около года или даже чуть больше это было..До него я не с кем не встречалась. человек я скромный и у меня существуют проблемы в общении.Мне оч плохо от того,что так произошло.я сама не понимаю,почему я с ним общалась,подарков он мне не дарил,с днем рождения не поздравлял,да и особо не ухаживал (можно сказать,что вообще).Но меня тянуло к нему как магнитом.Не могла ничего с собой поделать.Но в итоге смогла остановиться.Он человек верующий в Бога,но считает,что правильность не главное,а главное любовь к людям,помощь. мы много с ним разговаривали о вере,Боге.Мне очень легко было с ним в общении.Часто мы думали одинаково на какие-то темы.Он мне говорил,что в том,что мы с ним встречаемся нет ничего плохого так как его семья не рушится,а он от общения со мной получает вдохновение.Мы занимались с ним петтингом(было почти все) и не один раз.При этом я осталась девственицей,в физиологическом плане,мне оч не хотелось ее терять с ним.Все знакомые,друзья считают,что я такой хороший человек ни с кем не встречалась,до сих пор.А я сама себя ненавижу за то,что все так обо мне хорошо думают.Если спрашивают с кем нибудь встречалась ли я,то приходиться врать,что ни с кем или отшучиваться.А самой оч.плохо становится на душе.Рассказывать никому особо не могу,вдруг это каким то образом навредит его семье.Хотя так хочется рассказать маме,но не могу жалко ее,да и боюсь ей рассказать,не знаю какая будет реакция.Я каждый день думаю о том,какая я плохая,виню себя,не могу себя простить,злюсь на него,а больше всего угнетает,именно то,что окружающие считают меня такой[хорошей.Иногда мне кажется,что сойду сума от переживаний!!Что мне делать?Как простить себя??Как не переживать от того,что меня считают такой правильной и хорошей,а я на самом деле не такая.МЕНЯ СТРАШНО УГНЕТАЕТ ЭТА СИТУАЦИя.Меня от переживаний уже ничего в жизни не радует,ничего не хочется.

Здравствуйте, Ольга! Первое, что бросается мне в глаза, когда я читаю Ваше послание - это то, что Вы сотканы из противоречий. Судите сами: "меня тянет к нему как магнитом", и тут же - "не хочу терять девственность с ним". А что Вы с ним хотите делать, зачем он Вам нужен? Затем, Вы сознательно и тщательно скрываете от всех своих знакомых факт связи с мужчиной, соответственно все думают, что Вы - девственница, и тут же себя ненавидите за то, что все так хорошо о Вас думают. А зачем скрываете тогда? Расскажите, и все перестанут о Вас так хорошо думать. Это, конечно, я утрирую, никому ничего рассказывать не надо, просто хочу, чтобы Вы увидели противоречивость своих поступков и суждений о них. Неудивительно при таком раздрае, что Вы угнетены, и Вас ничего не радует от переживаний. В причинах такого поведения надо разбираться, здесь с ходу ничего Вам предлагать не буду, чтобы не ошибиться, всё надо проверять в ходе личной консультации. А в общем, противоречивое поведение характерно для людей, не научившихся (в силу разных причин) понимать себя, распознавать свои желания, склонности, потребности и не выработавшие навык эффективно удовлетворять эти свои потребности адекватным способом. Вообще, эти навыки должным формировать родители в раннем детстве, но если уж они этого не сделали, выросшие дети могут и сами всему этому научиться, если захотят. Если человек это сумеет, можно говорить о том, что у него сформировалась ЛИЧНОСТЬ. Так что, желаю Вам успешно разобраться со своими потребностями, найти способы их удовлетворить на благо себя и общества, и стать личностью. Во всём этом Вам поможет психолог, выбирайте и УАЧИ Вам, Оля. С уважением, Елена.

Федишина Маргарита Алексеевна

Добрый день, Ольга! В Вашем вопросе уже содержится часть ответа - "Что мне делать?Как простить себя??" - что бы это сделать нужно понять - что нет ничего, в чём бы Вы были виновны...тогда и прощать, понятно, нечего. Нужно принять себя! А это сложнее, для этого необходимо определить, что является Вашими Истинными принципами, а что - лишь "общепринятые правила, мамины убеждения, социальные нормы", принятые Вами когда-то, а сейчас, вступившие в противоборство... Сердце говорит одно, ум - другое, как разобраться в этой каше... Услышать голос сердца и соединить его со здравым смыслом - в этом с удовольствием помогу, обращайтесь. т. 328 17 18; 87772392373 Всего Вам доброго.

Скляр Сергей Владимирович

Думаю, что Вы прикоснулись к Любви и в этом нет ничего постыдного. Верите ли Вы в любовь?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ольга! Честно признаться, мне сложно понять, в чем же Вы "неправильная и нехорошая"... В том, что встречались с мужчиной, который Вам нравится? В том, что не рассказываете никому о Ваших встречах? Как и любая девушка, Вы имеете право и на встречи, и на то, чтобы сохранять тайну своей личной жизни. Что же Вас так страшно угнетает? Может быть, что-то другое? Приходите на консультацию - поговорим.