Отказала в близости

Аня 01.03.2018

Здравствуйте! Мне 30,общалась с мужчиной по интернету где-то месяц,мне он симпатичен, сказал,что хочет семью и серьёзные отношения.Он живёт в другом городе. Приехал в мой город, очень хорошо пообщались (было одно свидание). Предложил,чтобы я приехала и обещал показать город. Я приехала, он меня встретил. Мы погуляли,сходили в кино,поужинали в ресторане. Как оказалось, он заказал отель с общей кроватью.Я была не готова к сексу и отказалась (хотя желание было).В итоге спали на одной кровати без секса, но в обнимку. На следующий день проводил на автобус. Больше, конечно, не пишет. Глупо,конечно...Но не знаю, что делать, он мне понравился...

Аня, добрый день.

Не очень понятно из вашего письма что означает "Больше, конечно, не пишет".

Правильно ли я поняла, что свою ценность как женщины и человека вы видите в том, что обязательно соглашаетесь на секс, а если нет, то вы становитесь конечно не интересны.

Можно ли допустить другие причины того, что мужчина вам не пишет? Что вы знаете о нем? Почему он не приглашал к себе домой, а позвал вас в гостиницу?

У меня много предположений связанных с вашей ситуацией, но все они требуют хоть каких-то комментариев от вас. Если хотите обсудить это, обращайтесь. Если не готовы к консультации, то хотя бы уясните для себя, что ваша ценность для других людей не может заключаться лишь в том, что вы - послушный сексуальный объект.

Анастасия Бирюкова, Клинический психолог Гештальт терапевт СПб и Skype

Коноплева Наталья Витальевна

Аня, здравствуйте! При развороте событий

Аня

он симпатичен, сказал,что хочет семью и серьёзные отношения

и

Аня

Я была не готова к сексу и отказалась (хотя желание было).В итоге спали на одной кровати без секса, но в обнимку. На следующий день проводил на автобус.

можно только фантазировать о мотивах парня.

При желании иметь серьезные отношения - ваше поведение может сказать другому о том, что вы себя цените, бережете и уважаете. Это несомненный плюс.

При желании выдать желаемое за действительное, "серьезные отношения" могут быть просто намерением получить сексуальное удовлетворение от вас и все.

Но! Не все замешано на сексе. Т.к. при намерении создать семью - вы могли просто не понравиться парню. Вы пообщались и возможно не сошлись во мнениях по вопросам общих ценностей, смыслов и перспектив. Поэтому он и решил не продолжать общение.

Будьте верны себе, ориентируйтесь на себя. Храните свои убеждения и будьте счастливы!

Коноплева Наталья Витальевна, г. Москва, очные и скайп-консультации.