Муж просто взял после ссоры с моей мамой и ушел. Хочу развестись, не знаю как об этом ему сказать?

Марина 30.08.2010

Добрый день!!!! Мне 24 года, моему мужу 34! Мы вместе 5 лет, но в браке только 1,5 года!!! У нас есть ребенок, скоро годик!!!!)Отношения испортились год назад,непонимание, видение только своих проблем, а не семейных, он как отшельник, ему никто не нужен, он сам принимает все решения, не посоветовавшись со мной, вот переехать от меня он тоже решил не посоветовавшись со мной!! Мы живём с моими родителями, отношения у них не очень то и хорошие, он имеет к ним массу претензий, они к нему, я как между двух огней! он просто взял после ссоры с моей мамой и ушел, потом на следующий день забрал все свои вещи, а теперь звонит и говорит,я же с тобой не ссорился!!! Да не ссорился в этой ситуации, ну а вообще??? ссоры на ссоре,день у день!!! Я не хочу уже никаких с ним отношений, хочу развестись, не знаю как об этом ему сказать??? Стоит ли мне заводить новые отношения????

Комарова Вера Леонидовна

Марина, Вы если и "заведете новые отношения" не сделав работы над ошибками, то получите всё тоже самое! Чем эти-то отношения плОхи? Это у него "видение только своих проблем, а не семейных"?  Обычно то, что мы предъявляем оппоненту как претензию ... есть у нас самих! "Он сам принимает все решения" - мечта многих женщин (почитайте жалобы про вялых и несамостоятельных мужчин...)!

Отношения "Ваш муж - Ваши родители", отношения "Ваш муж - Вы", отношения "Вы - Ваши родители" - совершенно различные отношения по сути. Мудрость - найти компромисс, быть гибкой. Ну, развелись и что? Счастья прибавилось?

А ведь главное - любить!

Здравствуйте, Марина! Ваша семья продолжает переживать кризис рождения ребенка. Мужу сложно на "Вашей территории". Объяснять ему что - то у Вас не хватает времени и сил. Мужу, все - таки нужно уделять время. А то получается, ребенок родился и он уже как - то лишний на этом празднике жизни. Мужчины, иногда, тяжело переносят этот период. Новые отношения для Вас ничего не решат. Вам некогда этими, брачными отношениями заниматься, а Вы хотите неачинать какие - то новые. Потратьте силы на налаживание отношений с мужем. Объясните, что Ваам с маленьким ребенком сложно. Приучайте мужа заниматься ребенком. И вперед!!!!