Что хочет мужчина?

Лилия 28.02.2018

Добрый день!

У нас с мужчиной отношения. Мы не молоды, но и в старики и старухи себя не записываем. Мне будет 50 лет, моему партнеру будет 60 лет, разница в 10 лет нам совершенно не помеха. Были отношения почти 2 года, мои мысли были уже таковы, что нам надо на другой уровень переходит, мы свободны и совместное проживание только на пользу. Но тут произошло это НО......Новый год просто замечательно, были вместе, ничего не предвещало неприятностей...Но тут сказал, что надо на работу выйти, у него бывает работа и в выходные и праздники. Я по доброте душевной поверила, а оказалось, что просто встреча с другой женщиной, и вот полтора месяца он ни каких попыток общения со мной не проявлял, мои звонки просто игнорировал. Я была в замешательстве. Ведь просто так без объяснений закончить отноения..... Я смирилась, стала привыкать жить без него. Но прошло какое то время и он позвонил, сказал что там ошибся и хотел бы быть со мной....Все выходные мы вместе, но тут снова говорит, что работа, надо домой....Я просто не знаю как вести себя, или действительно человек этот так устроен, что ему вольные встречи, а точнее встречи без обязательств, я так называю их нравятся....Ведь каждую минуту думая о нем я просто сама свожу себя с ума. Словно мне 18 лет и я впервые влюбилась. Делаю буквально все для него, подняла из пропасти, помогла с работой, помогла наладить отношения с его детьми....Что я делаю неправильно, как мне правильно принять для себя решение. Закончить нашу историю совсем и окончательно или же попытаться перетерпеть ради того что будем вместе? Но где уверенность...ее к сожалению нет.

Вот так, в свои почти 50 лет первый раз со мной такое случилось....влюбилась без взаимности....БОЛЬНО, ОБИДНО, ГОРЬКО.....

 Здравствуйте, Лилия.

Дело не в возрасте. И этапы влюблённости и любви проходят одинаково и в 12 и в 32, и в любом другом возрасте.

Лилия

Я просто не знаю как вести себя, или действительно человек этот так устроен, что ему вольные встречи, а точнее встречи без обязательств, я так называю их нравятся

Стоп. Ваше поведение - это одно, его "устройство" - совсем другое. Что вы хотите для себя? Только не "я хочу, чтобы он..." это не работает, а "я хочу" - и дальше от себя, от первого лица. Например, выстроить свою линию поведения таким образом, чтоб оберегать свои интересы.

Лилия

Делаю буквально все для него, подняла из пропасти, помогла с работой, помогла наладить отношения с его детьми....Что я делаю неправильно, как мне правильно принять для себя решение

У Цветаевой есть строки "перегладила по холке, стосковался по тоске". Очень много сделали всего. Человеку бывает трудно быть в долгу, особенно, если нет возможности его "оплатить", ответить вам в свою очередь помощью. И начинает ускользать от этого неоплаченного долга в гадкое поведение. И другой вариант - мы только у родителей берём без отдачи, и то в детстве. На вашу ситуацию это больше похоже.  Если у вас такая роль спасительницы, надёжной и всепрощающей, то можно прийти-уйти, как душа того просит, ваша дверь будет открыта. Это правильно, только одна маленькая поправочка - дверь всегда открыта на выход. Удерживать взрослого человека силой или хитростью неправильно, да и не получится. Решил уходить - будь счастлив. А вот можно ли будет вернуться и на каких условиях - это обговаривается заранее. А он к вам может в любой момент прийти, и даже не сомневается в этом. Так почему бы не воспользоваться такой прекрасной возможностью, тыл обеспечен, можно и рассмотреть ещё другие варианты - сравнить. Что он и делает. Это значит, выбор им не сделан, вы или другой человек. А вы своё поведение ставите в зависимость от его. Определитесь, чего хотите вы сами, и исходите из этого.

Лилия

хотел бы быть со мной

Расскажите, в каком случае это станет невозможным, и по чьей инициативе. то первые шаги к выстраиванию границ.  Если промелькнёт мысль "а если я так сделаю, то он обидится и уйдёт" - это уже повод поработать с психологом.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск