Как наладить отношения моей мамы и моего мужа?

Даниэла 18.04.2013

Добрый день! Мне 21 год мы с мужем женаты не так давно и буквально на днях у нас должен появиться малыш. Мы живем у моих родителей Проблема в том, что моя мама считает что мой муж не уважает меня и что он жадный. Аргументирует это она примерами что он не снимает деньги с карточки в день зар.платы и держит карточку у себя. При каком то конфликте я "с пеной у рта" защищаю своего мужа, мама в этот момент старается как можно больнее поддеть словами и указать на какие то недостатки. Мне очень за него обидно, он имеет уважение к ней и ко мне, поэтому в такой ситуации старается не продолжать конфликта с ней и молчит. Но я боюсь что рано или поздно его терпение кончится и он выскажет все, и далеко не в цензурной форме. Он категорически не хочет с ней общаться, она в свою очередь продолжает его оскорблять и всячески порочить в моих глазах, т.к. мой выбор мужа изначально ей не понравился. Он не отвечал ее критериям при выборе моего избранника. Подскажите как быть в этой ситуации и как можно их помирить?

Даниэла, проблема отцов и детей вечная, как мир.

Если вы считаете, что мама не права, скажите ей, что Вы считаете иначе, что Вас устраивает поведение мужа, и попросите маму  не обижать Вас.

Если у мамы изначально не было симпатии к Вашему избраннику и теперь нет - нужно задуматься о том, чтобы вам с мужем жить отдельно от мамы.