Как наладить отношения моей мамы и будущего мужа?

Юлия 18.09.2012

Здравствуйе! У меня какая-то запутанная ситуация, не могу больше в одиночку копаться в ней. Когда я познакомилась с моим будущим мужем, мама была очень рада. О нем хорошо отзывались многие ее коллеги. Через некоторое время я забеременела, мы стали думать о том, как строить жизнь дальше. Мама же, узнав о беременности, назвала меня проституткой, сказала, что такого позора не ожидала, устроила истерику. Каждый день она звонила несколько раз и спрашивала, подали ли мы заявление в ЗАГС. Мы планировали это, но пока не торопились, так как хотели все обдумать и решить, когда лучше делать свадьбу. Однажды мама зашла и сказала: "Раз ты так делаешь - забудь, что у тебя есть и была мать!". Наговорив кучу гадостей соседям, малознакомым людям, про меня и про моего парня, она ушла. Напоследок еще сказав, что сделает что-нибудь либо с собой, либо со мной, что никакой внук ей не нужен, а моего парня она даже видеть не хочет. Сейчас мы подали заявление, через пару дней после этого она позвонила и как ни в чем не бывало стала общаться со мной. Я не держу обиды, все-таки она моя мать. Гораздо больнее было слышать как она меня оттолкнула в тот момент, когда мне очень нужна была ее поддержка. Но мой муж сказал, что больше с ней общаться не намерен, боится меня отпускать к маме,вдруг она что-нибудь сделает мне и у меня случится выкидыш. Мы оба очень хотим этого ребенка. Как мне быть дальше я не знаю, я запуталась((. Помогите, пожалуйста...

Юлия, для каждой матери судьба и репутация дочери очень важны. Из Вашего письма видно, что мама очень боялась, что Вы останетесь одна с ребенком и пыталась ускорить свадьбу.

Многие люди из предыдущего поколения больше заботятся о внешних атрибутах жизни, и не привыкли заботиться о душевном состоянии близких. Для Вашей мамы, видимо, подталкивание вас к свадьбе и было проявлением заботы о Вас и о ребенке. Чтобы Вы были замужем, а ребенок с папой. Именно так Вы и можете объяснить это будущему мужу.