Что делать, если часто думаю о своей смерти?

Вика 08.10.2015

Здравствуйте,что делать если я постоянно думаю о смерти (о своей и о смерти своего молодого человека)боюсь,что он разобьется.Всегда ,когда он уезжает,я думаю о смерти его и обнимаю его ,как в последний раз. также,Конда происходят аварии с другими людьми (и они умирают)я предстовляю себя,часто представляю свои похороны .что с этим делать?

Здравствуйте, Вика.

Есть повышенная тревожность, и от нее надо избавляться. Часто такая тревожность может выражаться в иррациональных страхах, таких как Ваш. Помощь психолога поможет Вам избавиться от тревоги, и переориентировать свою активность на более позитивные вещи.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Комарова Вера Леонидовна

происходят аварии с другими людьми (и они умирают)я предстовляю себя,часто представляю свои похороны

И - что? Как Вам это? Вы получаете удовольствие от фантазирования на эту тему?

Вы совершенно безэмоционально описываете то, что с Вами присходит, как будто наблюдаете, например, за прощанием  со своим молодым человеком перед уходом на работу/учебу - со стороны...

Так какие чувства Вы испытываете при навязчивых мыслях о смерти?

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype