Не знаю, как себя найти

Андрей 21.02.2018

Не знаю как себя найти и построить.

Перестал верить женщинам, и многим людям после личной травмы семейной.

Мне 41, а я ни как не могу себя найти.

Теперь нет жены, и семьи! Иногда жить не хочется! Но любовь к доченьке, меня останавливает! В любовь к женщине больше не верю. К доченьке, маме, деду, папе, и родным, да верю! Из начальный обман, и предателство на протяжении 10 лет.

Оставили не изгладимый отпечаток в мое й жизни. Меня попросту выдаили, как корову!. Теперь апатия, и не доверие!

Как быть помогите мне пожалуйста!!!!

Трошина Евгения Александровна

Здравствуйте, Андрей! Хорошо, что осталась любовь, в которую Вы верите) Да, ситуация неприятная произошла с Вами и Вы "обжёгшись на молоке дуете на воду".  Но это может привести только к тому, что подсознательно Вы будете моделировать деятельность так, что недоверие будет только расти. Вам можно рекомендовать работу с психологом по данной проблеме. Психолог поможет правильно расставить акценты и даст рекомендации по другим возможным моделям поведения

С уважением, Трошина Евгения Александровна, психолог г. Тихвин

Коноплева Наталья Витальевна

Андрей, здравствуйте! Искренне хочу вас подбодрить и обнадежить! Судя по возрасту и вашим чувствам, вы находитесь в так называемом экзестенциальном кризисе среднего возраста. Депрессия, опустошенность, жалость к себе, чувство подавленности и ощущение бессмысленности жизни, смена ценностей — главные спутники кризиса среднего возраста у мужчин, способные выбить почву из-под ног даже у успешного человека. Это происходит на всех фронтах: физиологическом (начинает ощущаться старение тела), социальном, профессиональном. И самом главном - ментальном, т.е. ценностном и смысловом.

Вы сейчас сожалеете   об утраченных возможностях, о потере семьи и разочаровании в женщинах.Но при этом в вас уже запущен психологических процесс  - у вас начинается пересмотр ценностей и жизненных приоритетов, формируется стремление к новым личным и социальным целям. Вы на том этапе, где непременно надо искать новые жизненные смысл.

Замечательно, что есть люди, которые с вами и которых вы любите.

Андрей

К доченьке, маме, деду, папе, и родным, да верю!

Андрей

Но любовь к доченьке, меня останавливает!

Пишите очень трогательные вещи.  Кризис в среднем длится около 1 года, но может быть и больше. И именно в этот период вам и нужна опора - любовь близких к вам и ваша личная. Так проще его проходить.

Этот кризис -  естественный процесс и торопить и переживать глобально его нет смысла. Вы же не хотите превратиться в брюзгу недовольного через 10 лет!

Когда закончивается кризис среднего возраста, у мужчины исчезнет жалость к себе: он пересмотрит свои социальные роли в семье, на работе, с друзьями, противоположным полом, проведет глубокую переоценку ценностей, достигнет эмоциональной зрелости и стабильности и осознанно примет свою жизнь.

Успешно проходить этот кризис среднего возраста у мужчи, залог расцвета новой жизни и залог благополучных отношений с женщинами!

Надо возвращать ваша доверие женщинам, пересматривать ваши прежние способы, из-за которых

Андрей

Оставили не изгладимый отпечаток в мое й жизни. Меня попросту выдаили, как корову!.

Это все возможно. Рекомендую вам найти психолога, для возвращения себе психологической силы, устранения дискомфорта и налаживания связей, особенно с женщинами. Вы сможете стать счастливым вновь!

Успехов! Нужна будет помощь, обращайтесь Скайп.

Коноплева Наталья Витальевна, г. Москва, очные и скайп-консультации.

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Андрей, Вы пишете о потере отношений с близким человеком, женой - это всегда серьезная травма, особенно если доверял человеку, были близкие отошения, много вкладывалось чувств, усилий, финансов. Возможно, Вами пользовались, не видели в Вас человека?

Это крайне болезненное состояние, полное печали, апатии, бессилия.. Вы вкладывались в течение 10 лет, и на выход из травмы также потребуется время. И помощь, возможно. Вам сейчас остро необходимы поддержка, понимание. Опора. Отдых. НА мой взгляд, Вам необходима серия встреч с психологом или психоаналитиком, который поможет прожить этот сложный для любого человека период. И затем, отпустив это горе, Вы обрете новые ресурсы и сможете дальше пойти по жизни с уверенностью и опорой в себе.

http://www.pereosmislenie.ru/wp-content/uploads/2017/12/online.png

Ракитина Татьяна, психолог-психоаналитик, скайп(Skype), очно Краснодар

Вместе с психологической травмой - "накрыл" т.н. "кризис среднего возраста". Нужно что-то делать, чтобы "вытащить себя из депрессии" - и "притащить в кабинет психотерапевта", разбираться с бущующими внутри вашей души чувствами и переживаниями.

Главное - НЕ "закапываться" в себе, поверьте, подобный "кризис" - преходящее, и можно - "выйти из него с определёнными важными психологическими обретениями". У вас ещё полпути впереди!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.