Не знаю, как себя вести

Виктория 10.06.2011

Здравствуйте меня зовут вика мне 15 моему парню 20.Раньше на меня не особо обращали внимание и я как бы не общалась с противоположным полом да мне всёравно было.Наблюдала за подругами,но это совсем другое.С ним мы встречаемся около месяца,но как себя с ним вести я не знаю.Так как ,он работает видимся мы редко,ни куда ни ходим.Я не знаю о чём с ним разговаривать я как бы стесняюсь,замыкаюсь в себе.В основном только молчу.Он как бы тоже стеснителен,но делать в отношениях первый шаг я не в силах.Мы с ним даже не целовались(лично я не умею хотя он слабо намекал)Он стесняется куда то меня пригласить,а самое главное чего я стремаюсь так это то ,что мы всегда в окружении его друзей я их хорошо знаю,но мне не посебе.Наедине мы почти не остаёмся.Я не знаю как мне себя вести с ним.Терять я его не хочу он хороший человек,да и просто не хочу

Вика, добрый день?

А вы любите этого человека? Или пока не определились с своих чувствах к нему, знаете ли то, что не хотите его потерять. Если страх сильнее, то именно поэтому, вы можете сдерживать свои чувства к нему. Представьте, что вы станете смелее, проявите инициативу, захотите его поцеловать, а через некоторое время, он уйдет. Вам будет больно. И поэтому вы сдерживаете себя...

Отношения строятся на взаимных вкладах. Например. Девушке нравится молодой человек, она улыбнется ему, оденет ради него красивое платье. В ответ мужчина скажет комлимент. Девушка пригласит его домой на чай. Он принесет цветы. Она вкусно накормит его. Он в ответ пригласит на встречу с друзьями. Она покорит его друзей. Он в ответ окажет ей какой-то новый знак внимания... И так далее. Но судя по тому, что вы пишите, вы как-будто оба сдерживаете эти вклады. Но девушка всегда первая должна проявить инициативу, просто чтобы понять, готов ли мужчина вкладывать. Если мужчина не готов, девушка может сделать еще несколько попыток, если снова нет, то скорее всего отношения невозможны и лучше понять почему. То ли вклады неверные, то ли это не тот мужчина.

Почему вы сдерживаете себя? Готовы ли к отношениям с молодым человеком, который старше. Может вы чувствуете, что он хочет не только целоваться, а хочет секса, а это вас пугает? Честно признайтесь, чего вы боитесь. Он скорее всего чувствует ваши сомнения и внутренние вопросы. Мужчины крайне чувствительны к таким сомнениям у девушки.

Удачи вам и любви!

Здравствуй, Вика!

Ещё вчера, ты была девочкой. И отношения к мальчикам у тебе было другое. Но ты взрослеешь и начинаешь позновать себя, как девушка которая встречается с мальчиком. Ты вступаешь в новый мир в котором есть отношения между девочками и парнями. Ты познаешь отношения. Начинаешь понимать, чего ты хочешь, к чему стремишься.

Начинаешь задаваться вопросом - чего ты хочешь от жизни.

Это твой первый парень. Он старше тебя и  уже освоился с новой для него ролью. Он знает, чего хочет. И стремление у парней в его возрасте только к своим интересам и сексу.

По этому вы никуда не ходите и он тебя никуда не приглашает. У него нет такой задачи - тебя куда-то водить. Нет стремления стать близким и дорогим для тебя человеком. По этому так редки ваши встречи. И вам даже не о чём поговорить!!!  У вас нет даже общих интересов!!!  Только потому, что его интересует только секс. А ты ему ненужна!

Ненужна, как девушка и человек. Он ведь не стемиться быть рядом с тобой каждый миг. Просто быть рядом. НЕТ!

А ты хочешь быть рядом с таким человеком?

Здравствуй Вика. Отношения строятся. И надо этому учиться.

Для этого нужно понять чего хочешь ты.

Быть вместе? Поцеловать его? Секса? Взять за руку? Обсудить события дня? Посмотреть в глаза?

Из чего еще могут состоять отношения?

Поход в кино? Разговор по телефону? Из чего хочешь ты складывать эти отношения?

Далее проясняй чего хочет он. Вопросами, намеками, так, как считаешь это возможно для тебя. Тогда можно найти реальное общее между вами, а не воображаемое. И только вы можете знать что между вами происходит и что вы хотите далее.

И еще, важно понять чего ты боишься. Какого события или действия? Каковы его последствия?