Отношения с начальницей

Мария 19.02.2018

Я работаю секретарем два месяца. Первое время отношения с начальницей были хорошие. К работе подхожу ответственно. Старюсь все поручения выполнять. Но в последнее время руководитель стала относится ко мне не уважительно. Утром приходит на работу-не здоровается. Если что-то нужно, кратко скажет и уходит.Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Как себя вести?

Здравствуйте, Мария! Вы видимо воспринимаете поведение вашей начальницы, как то что она вами недовольна? Но на самом деле, могут быть другие причины, связанные не с вами. Она ведь не только на работе находится, у неё есть дом, семья, где могут возникнуть проблемы. Может она молча переживает об этом, некоторые люди замыкается в себе, не хотят обременять других. Вы очень чувствительный и ранимый человек, возьмите себе за правило, что каждый имеет право на свои чувства, и к вам никакого отношения не имеют. Она взрослый человек, может сказать если вы что-то ей не нравится в работе. Вообще на работе лучше всего иметь рабочии отношения. Ведите себя, как обычно. Пройдет время, она и сама с вами об этом заговорит, и у неё будет о вас впечатление, что вы устойчивая личность, с хорошей самооценкой. Будьте счастливы и успешны!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы