Натянутые отношение с начальницей

Евгений 06.09.2012

Я работаю водителем директрисы фирмы, постоянно она чем-то недовольна ездит молча если чтото спрашую отвечат сквозь зубы. Иногда директриса сама здит зарулем на служебной машине. Чтобы попасть к ней на подпись путевых листов, это надо ждать пару дней, в машине не подписует. То машину плохо отремантировал, когда ей все говорят что всё отлично. Отправляет меня срочно в командировку на другой машине, после моего возвращения высказывает, что я не помыл тот автомобиль на котором вожу директрису. То я медленно езжу она опаздует а я должен нарушать и рисковать. И всё в таком духе как мне преодолеть этот барьер злобы?

Здравствуйте, Евгений!

К сожалению, очень часто руководство выбирает для острот и насмешек наиболее безобидного в личном и профессиональном плане сотрудника.

Иногда пытается управлять через замечания, с целью провокации у своих подчиненных чувство вины - чтобы бесплатно работал интенсивнее или брал работу сверху своих обязанностей.

Преодолеть такой барьер непросто - нужно либо вести себя соответственно, что чревато:(. Или же использовать техники вроде психологического айкидо (работы М. Литвака) - но также рискованно.

Можно поработать с психологом, чтобы понять, ЧЕМ цепляет и выводит из душевного равновесия поведение начальника.

Решайтесь и обращайтесь за помощью:))