Как уладить отношения с начальницей?

Жанар 20.02.2015

На работе у меня с начальством очень натянутые отношения. Ответа в нем я ищу в том, что я делю свою должность с еще одной коллегой. Два года назад, когда я ушла в декретный отпуск, вместо себя предложила начальнице временно остаться на должности и.о.методиста свою близкую подругу, которая вместе работали. она тогда преподавала по предметам. Год я дома сидела с ребенком, после д.отпуска когда вышла на работу, тогда почувствовала, что-то не-так. Подруга не такая, как раньше, разговоры у нас не получаются. И начальница стала косо смотреть на меня. До декрета, когда я работала, у нас с начальницей отношения были очень отличные. Я хорошо знаю свою работу, и никогда не подводила ее.Но. сейчас, все изменилось, к моей работе постоянно придирается. И я сейчас на полставке. С нею они хорошо ладят, хотя я свою функ.обязаность выполняю, почему-то именно на мне срывается моя начальница. Как мне быть?

Здравствуйте, Жанар!
Для начала нужно понять, что жизнь не стоит на месте, всё меняется и все меняются. В том числе и Вы, Вы тоже изменились за время декретного отпуска. Поэтому и отношения с коллегами, подругами, начальством, нужно строить уже на другой ступени, с учетом этих изменений. Проявляя терпение, выдержку, добросовестно выполняя свои обязанности, можно вновь заслужить и уважение, и доверие с их стороны. Главное не отчаиваться и не зацикливаться на таких мелочах, как чужое плохое настроение.
Всего Вам хорошего!

Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент