Стоит ли напрямую выяснять отношения с начальницей?

Ольга 24.09.2012

Коллективу ровно 1,5 года. Медики. Зав отделением женщина. за 50,не замужем.Дева по гороскопу.В коллективе медсестры- все женщины.Поначалу всё складывалось в дружеской обстановке. Через полгода появились у начальницы любимчики. Я из их разряда перешла в "опальных".В коллективе у меня со всеми ровные отношения. Работа нравится, но как и у многих бывают мелкие недочеты.Начальница избегает работы со мной(предполагается работа в паре), игнорируя практически во всём. Если ей приходится со мной разговаривать- вижу, что она это делает через силу,придирается ко всевозможным мелочам до абсурда.Были некоторые моменты в общении с ней , где я не поняла её хода мыслей,... моё неуместное высказывание(о чем я впоследствии пожалела). Но это было очень давно.Но неужели это повод "гнобить"? Мне 38 лет .замужем ,2-е детей.все кто пытается выяснить свои отношения с коллегами на "высшем уровне"(как она предлагает разбираться в трудных ситуациях) в ужасе от ледяного тона .Но у меня молчаливый конфликт с ней лично- и работу потерять не хочу и вечным изгоем чувствовать себя уже не могу.Как быть?

Ольга,день добрый,вы знаете меня несколько смутил ваш подход к рабочим взаимоотношениям.С трудом могу соотнести начало и конец вашего письма,вы описываете семейное положение,возраст,спасибо натальную карту не предоставили(шутка)своей начальницы,потом с тем же успехом описываете свое семейное положение,но без знака зодиака,а почему?А остальной контингент рабочего состава замужем нет?А детки у них есть?Что касается производственных недочетов,они могут конечно быть,но вызывать восторг и попустительское отношение начальства вряд ли.Вы я так понимаю рядовой сотрудник, так?Я так понимаю,вы считаете,что есть люди в коллективе к которым ваш руководитель относится более лояльно,но может и они относятся к ней так же,а?Может кроме семейного положения и придирок,они оценили ее опыт,навыки,рабочие качества,а официальный,рабочий тон их не пугает,потому как они на работе и решают рабочие моменты.Коль вы не стремитесь к смене работы,вам и карты в руки.Вы пишите,что у вас с другими членами коллектива ровные отношения,пообщайтесь с ними расспросите что помогло им наладить отношения с начальством,вполне возможно,что придирками вы называете просто строгость и требование ответственности и тогда просто нужно стать более сосредоточенной на выполняемой работе?Удачи вам.В случае необходимости вы всегда можете прибегнуть к очной консультации психолога,для поиска способов урегулирования производственного конфликта,вами.