Кажется, что вся жизнь проходит мимо меня

Яна 18.02.2018

Здравствуйте, мне 22 года, если это необходимая информация, и я потеряла цель в жизни. Началось это с подросткового возраста. Сначала это было недовольство собой, т.к. у меня лишний вес (и сейчас он есть и приносит много проблем), потом осознание того, что из-за этого лишнего веса на меня никто не обратит внимания (отношения были и они длились неделю), а сейчас еще из-за того, что я не знаю куда мне идти после университета. Сейчас я просто плыву по течению, не знаю, что мне делать, чем завлечь себя. Все время мысли в голове, что я недостаточно красива, недостаточно умна, недостаточно талантлива. То, что я никого не смогу найти, останусь в одиночестве и буду жить без всяких перспектив. Пробовала худеть, но никак не получается, все время срывы и недовольство своим телом. А осознание от того, что я никак не могу похудеть и так и останусь жирной и некому не нужной доводят меня до внутренней истерики. И только остается представлять у себя в голове идеальную жизнь и идеальное тело, которыми я хотела бы обладать. Впрочем в свободное время я только и занимаюсь тем, что я мечтаю и представляю себе любящего меня парня, хорошую работу, счастливую жизнь красивое тело. В реальности все наоборот. Не знаю, как с этим справиться. Я уже почти отчаялась, но все зависит от нас самих и хотелось бы что-то поменять в жизни, но кроме смены прически, работы и пары туфель не могу. Хотелось бы похудеть и приблизить себя, хотя бы, к тому идеальному телу, но постоянно срывы и депрессии (если это так можно назвать) не дают сделать шаг в сторону того будущего, которое я хочу.

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Трошина Евгения Александровна

Здравсвуйте, Яна! Вы правы

Яна

но все зависит от нас самих

 Мечтать это хорошо, но если сделать шаг вперёд, то вы начнёте приближаться и появиться цель. Этим шагом может стать для Вас работа с психологом по коррекции самооценки и сомопринятию.

С уважением, Трошина Евгения Александровна, психолог г. Тихвин

Здравствуйте,  Яна.

Вы написали, что потеряли цель в жизни. Думаю, она не потеряна, а просто вы решили, что достичь ее не реально. Предположу, что ваша цель - это то, а чем вы мечтали. И это достижимо! Вы же сами написали, что все от нас зависит. Просто вас надо научить как эту цель достичь.

У вас проблемы с самооценкой и целеполаганием, которые тесно переплелись между собой.

Я ситаю, вам надо посторить  цепочку из подцелей, достигая которые вы станете уважать и ценить себя. Благодаря пошаговому движению, вы придете к  вашей главной цели. А начать надо с самопринятия. Ведь дело -то не во внешности, а то, как вы к этому относитесь. Многие люди, скажем так - некрасивые внешне живут полноценной активной счастливой жизнью, уважая и ценя себя.

Считаю, вам необходимо работать с психологом, так как самой сложно все это сделать.  И, поверьте, все осуществимо!

Удачи вам!

Если захотите, можете мне написать или позвонить. Мои контакты в анкете на сайте.

Соснина Марина Степановна, психолог-консультант, Хабаровск.

                                  Уважаемая Яна!

Лишний вес уходит сразу без всяких диет, если уходит тревожность, зацикленность на неприятии своего тела, самоедство и самокритика, появляется уверенность в себе.

Чтобы мечты о хорошей идеальной фигуре у Вас сбылись, стоит только обратиться к квалифицированному психологу в Челябинске. Сами мечты о похудении без помощи психолога вряд ли сбудутся, поскольку разобраться со своими комплексами, психологическими самому очень сложно. Даже специалистам. Действуйте, ищите психолога - это будет первым шагом не только к идеальной фигуре, но и к успешности в работе, карьере, в выборе спутника жизни.

Обращайтесь за помощью! Буду рада помочь преодолеть Вашу депрессию и достичь нужного веса!

Всего доброго!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск