Парень хочет скрывать наши отношения от друзей

ruei 17.02.2018

Парень хочет скрывать наши отношения от друзей, говорит что чем меньше людей знает, тем меньше проблем, он уверен что окружающие начнут лезть в наши отношения, хотя я много где читала что если парень скрывает отношения, то он не серьезно относится к девушке.

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день.

Похоже,  Вам хочется большей уверенности в Ваших отношениях,

Но видимо парень сам беспокоится про то что Ваша связь может быть более глубокой, чем он сможет вынести.

Лучше прямо сказать ему о своих страхах и обсудить это напрямую с парнем.

С уважением,

Марченко В., медицинский и семейный психолог, в Алматы и он-лайн.

Добрый день! Возможно, ваше предположение верно, а могут быть и другие причины. Может он собственник, и хочет изолировать ваше общения с другими, из-за своей неуверенности в себе, низкой самооценке и ревности. В процессе вашего общения, обратите внимание на это, и через некоторое время вы сами поймёте, что им движет. В любом случае-это не есть хорошо, в дальнейших отношениях, особенно если вы привыкли общаться с людьми, и не закрываться. Подумайте, может стоит просто получше узнать друг друга, и не загадывать на будущее. Так ему и скажите, может лёд и тронется, и правда выйдет наружу. Будьте смелее, это ваши отношения. С наилучшими пожеланиями, любви и удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Здравствуйте. Вот рассудите сами. Почему ваш молодой человек не хочет, чтобы его друзья знали о вас. Быть может, он боится, что они вас не одбрят. Или может быть наоборот - боится вас потерять, в случае если вам понравится кто-то из его друзей. В любом случае, очевидно, что он сильно зависит от мнения окружающих и не особо уверен в себе. Подумайте, стоит ли вам держаться за такие отношения. Хорошо бы, конечно, открыто поговорить с ним, рассазать, что вас расстраивает эта ситуация. И посмотреть, изменится ли что-нибудь в ваших отношениях.

Удачи вам!

Соснина Марина Степановна, психолог-консультант, Хабаровск.

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, возможно это связано  с некоторыми его принципами.  Не томите себя догадками, поговорите с ним об этом.  Весьма может оказаться, что причина не стоит беспокойства.  Например, быть может он элементарно боится сглаза, но признаться вам об этом не хочет.   Может быть и другая причина, совершенно неозначающая  его личного  плохого отношения к вам.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна