Парень хочет прервать наши отношения

Жанна 22.03.2012

Мой парень с которым я встречаюсь, хочет прервать наши отношения, и объясняет, что хочет почувствовать себя свободным и не зависить от меня. Мне кажется, что когда он поехал в Казань со школой , то именно тогда он не захотел со мной встречаться. Он со мной почти 5 месяцев и всё было хорошо до этого. Я переживаю и не хочу с ним раставаться. Девочки с которыми он раньше встречался как он мне говорит были не такими как я. Ему нравилось быть со мной говорил, что я не такая как все. Я отличалась от них тем , что я не пью и не курю.Забыла сказать, он старше меня на три года. И ещё он объяснеят наши прервание отношений так: в этом году ему нужно будет сдавать экзамены. Но за всё время он никогда не говорил мне прерывать наши отношения из-за учёбы. я сама понимаю это , ведь я же ему не говорю , чтобы он всегда должен ходить со мной гулять или чтобы он не учился , чтобы время хватило на меня. Я не понимаю, что с ним происходит... Прошу вас помочь мне

Здравствуйте, Жанна!

Причины могут быть самые разные.  может быть, что он по какой-то причине расхотел быть Вашим парнеим и потому придумал отговорку. Но может быть и так. что он настолько серьезно отнсится к учебе как к основанию для своей будущей карьеры, что решил не отвлекаться ни на что другое. И тот и другой вариант возможны и зависит это от самого человека. Все люди разные.

Вас , видимо, интересует вопрос, как Вам себя вести с парнем, чтобы не сделать хуже- не оттолкнуть его от себя?

Вы можете  деликатно сообщите ему о своих чувствах, не унижаясь и не оказывая давления на его совесть. Вам не надо притворятся, что Вам все равно. Представьте себя на месте своего парня в несолкьо иной, но похожец ситуации. Если бы Вам понадобилось на  время выйти из отношений по каким-то важным для Вас обстоятельствам, как бы Вы хотели, чтобы парнеь отреагировал? Вы хотели бы, чтобы он проявил понимание и согласился Вас подождать, например? Как бы Вам понравилось, если бы парень стал упрекать Вас или лезть в душу: что да как и почему?

То есть первое, что Вы для себя решаеет, это то, как Вы реагируете. Если Вы скажите, что не хотите его отпускать, что Вам жаль, то в этом ничего плохого нет. Вы выражаете свои искренние чувства. Но при этом смысла нет слишком докапываться до причины, потому что у Вас ведь тоже есть гордость.

Всегда лучше человека отпустить, потому что на привязи никого не удержишь. Если он к Вам вернется через какое-то время, то значит, что у него есть к Вам чувства. Если не вернется, значит, чувства не были сильными, ну и нет смысла о них жалеть.

Что касается Ваших чувств к парню и как с ними быть. Вы очень увлечены парнем, но стоит ли он Ваших чувств? Время разлуки может показать, что не стоит. Значит, расставание и разрыв отношений - к лучшему и для Вас. Нет худа без добра.

Если кто-то Вам откажет в любви  и внимании, то это не значит, что Вы не достойны этого человека. Зачастую от нас отходят люди, которые недостойны нас. Но понять это сложно, потому что отказывают нам и мы чувствуем себя несовершенными или пытамеся искать недостатки в себе. Это совсем все не так.

В отношениях кто-то один сомжет почувствовать несовместимость и отойти. Чем раньше один из партнеров почувствует- тем лучше! Парней много, не расстраивайтесь. Не жалейте о тех, кто отходит от Вас: это не Вы теряете, это Вас теряют, значит, им и жалеть, а не Вам!

Знайте себе цену и будьте гордой! Если Вы себя цените, то и другие будут Вас ценить. Истинные причины со временем прояснятся. Если парень захочет с Вами поговорить и объяснить что-то еще по причине разрыва отношлений, то он это сделает. А если не захочет, то и распросыне помогут.

С уважением,

                     Ольга