Хочется, чтобы наши отношения перешли на более серьезный уровень

катерина 31.07.2012

Здравствуйте,меня зовут Катерина и моя трудность в следующем.Я встречаюсь со своим любимым мужчиной год,у нас разница в возрасте 11 лет,это не первый опыт отношений с мужчиной кот.старше меня,но для него это первые отношения с такой молодой девушкой..мне хочется чтобы наши отношения перешли на более серьезный уровень,чтобы мы начали жить вместе.У меня своя квартира и я неоднократно предлогала ему жить у меня,но в ответ ничего конкретного,речи о съеме жилья не идет.КаК мне сделать так,чтобы человек отнесся к этому вопросу более внимательно,тем более,что мы все чаще и чаще затрагиваем тему рождения малыша.

     Здравствуйте, Катерина! Из Вашего письма – мне совершенно непонятно очень многое: Сколько Вам лет? Так как это имеет значение, например, если Вам до 20 – это одно, если за 24 – это уже другое, и т.д.
     В какой роли Вы хотите быть по отношению к нему, как и он к Вам? Зная, что «Роль – первичнее личности». Как только проясните с ним данный пункт открыто и ясно для Вас обоих, то все сразу же станет на свои места.
     Не ясны для меня Ваши чувства друг к другу? Это тоже важная составляющая в отношениях! И еще важнее, что за этим стоит – какая истинная потребность Ваша и его? Необходим диалог, ясность, четкость Вашей позиции на отношения, так и его: как он сам видит в дальнейшем Ваши отношения?
     Важно узнать его историю жизни, которая оставила след в его жизни? Может он чего-то боится и не хочет не только Вам, а даже себе в этом признаться? Насколько он уверен и ценит себя как личность? Четко ли формулирует свои мысли, планы, цели? Как относиться к Вам? Чего хочет от Вас? И какие у него есть ожидания от Ваших отношений? С чем не хочет встретиться в Ваших отношениях? Чего Вы не приемлите?
     Обсудите свои отношения на ценностном уровне, зная то, что если у людей ценности сходятся, то это залог крепких и длительных отношений, как и наоборот.
     Если сложно самой во всем этом разобраться – обратитесь на очную встречу с психологом.
     Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.